Аниме, которым нам запомнился 2018 год

Хорошие сериалы и фильмы, которые стоит посмотреть (и немного тех, которые смотреть не стоит).

Yuru Camp
5757 показов
65K65K открытий

Укрась прощальное утро цветами обещанияСмотрел дважды - с мамой в кино и с друзьями перед Новым годом на даче. Маме показалось, что слишком много драмы, с надрывом, а вот друзьям понравилось. Анухану терпеть не могу, а тут мне нормально было, хотя количество драмы лишней удручает, да.
Тайная жизнь пингвиновКрасиво, достаточно интересно, но я не понял, а что мне сказать то хотел автор?
Sora Yori mo Tooi Basho («Место за пределами вселенной»)Очень понравилось построение серий - каждая выглядит как мини-фильм, заканчивается без клиффхенгеров и не вызывает чувства "ну блин, нельзя так, где там следующая серия!" И в целом отличное аниме.
Yuru Camp△Лучшее аниме года
Seishun Buta Yarou wa Bunny Girl Senpai no Yume wo Minai («Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки»)Вроде было интересно, но чем дальше - тем хуже. Гг начинает раздражать своей ехидцей (с другими подобными персонажами этого не случалось) и шутками, ситуации вызывают все больше чувства "не верю", а объяснения этого всего, что происходит, с помощью физики вообще заставляет бить себя рукой по лицу.
абсурдные ситуации в духе School RumbleКакой Школьный переполох, кто этот тайтл сейчас помнит то вообще?! Kappa
Hataraku Saibou («Клетки за работой!»)Смотрю с мамой потихоньку, ей очень нравится :3

Ответить

кто этот тайтл сейчас помнит то вообще?!Я помню. Та редкая комедия, которая заставила меня действительно смеяться, а не просто улыбаться над шутками. В 2019-том все еще хорошо смотрится.

Ответить

Я тоже помню School Rumble. Старый сериал, но классика же. Это как не помнить Адзумангу.
Из абсурдных комедий из последнего только Asobi Asobase порадовал.

Ответить

А, еще Гридман очень зашел. Начало обычно, конец отличный, лучшее аниме Триггеров для меня (у КЛК слишком все плохо после 15ой серии).

Ответить

Если сравнивают с School Rumble, то это комплимент комедии. Но я даже не смог досмотреть первую серию Grand Blue. Аниме для алкашей. Хотя может быть дальше лучше

Ответить

держи в курсе

Ответить