Аниме, которым нам запомнился 2018 год

Хорошие сериалы и фильмы, которые стоит посмотреть (и немного тех, которые смотреть не стоит).

Yuru Camp
5757 показов
65K65K открытий

Алексей уже написал про Darling in FranXX и YuruCamp, но я всё-таки вставлю свои пять копеек.

Когда я смотрел FranXX, то меня не покидало ощущение, что будь мне 16 лет, то я бы безумно зафанател и носил этот тайтл на руках. Но после сотни просмотренных сериалов и фильмов FranXX походит на красивую и бездушную пустышку. Честно, тошнит уже от соплей, подростковых страданий и вот этого надрыва в подобных тайтлах. Я, конечно, понимаю, что студия Trigger целиком состоит из бывших выходцев с GAINAX, но когда я увидел сюжетные приёмы и сцены из классического Gunbuster 80-х, то просто хотелось удалить сериал и больше к нему не возвращаться.

Это даже не аниме, это набор висящих «ружей». Одни не выстреливают, другие — палят во все стороны, но дело не уходит дальше самоцитирования и копирования старых. Ещё сюжет буксуют 60% всего хронометражка. В общем, если за плечами у вас неплохой бэклог из 200-300 тайтлов, то можете не притрагиваться. Потеряете время.

YuruCamp — любимое аниме года (из увиденного). И нет, я не сошёл с ума. Я много раз был в Японии и очень люблю нестандартный туризм и не избитые достопримечательности. В YuruCamp раскрыли всю суть японского кэмпинга. Все места, показанные в аниме, досконально перерисовали с реально существующих локаций. Сразу после просмотра мне захотелось съездить туда и лично всё посмотреть. А ещё купить палатку, пожарить мясо на углях и поехать дружной компанией.

Ах да, ещё тут милые девочки делают милые вещи. Готовят вкусные штуки, отлично шутят и занимаются милой ерундой. Пожалуй, такого спокойного слайса я не видел со времен Aria.

Ответить

Ну ты что так плохо о ДАРЛЕНГ ИН ЗЕ ФРАНКСХХХХ, там же есть ЗЕРО ЦУ и прочее.

А на самом деле, очень печально, что такое аниме в принципе видит свет и набирает некую популярность, оно того банально не стоит.

Ответить

6 серий на аутсорсе у триггеров и триггер на постереда это же новый тайтл триггеровНу, если закрыть глаза на оставшиеся 18 серий аниплекса, то это действительно аниме триггеров. Ну камон, они даже в production committee не состояли, хотя мб частично и занимались продюссированием и препродакшеном.

Ответить

У меня просто нет слов...Упомянули франкс, гоблина, девочек в танке и эвергарден и ни слова об слизе. Просто нет слов. Нет слов. А те что есть, не хочется использовать, не ради срача. От кого-кого, но от вас, кто подробно, зачастую, пишет статьи, не ожидал.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Что понравилось, а что бросили на первых серияхВот и ответ — Юру Кэмп посмотрел, Франх дропнул сразу, со всем выше солидарен. А там и год прошёл.

Сейчас индустрия столько освещения получает, и фанаты подхватывают и разбирают на мемы только самое интересное, что обычно дихтомия «обязательно - ни в коем случае» определяется с первого взгляда, ну, я говорю как казуально просматривающий редкие тайтлы.

И довольно быстро можно понять, что действительно оригинальное и с душой, а что — пересказ старых идей для подрастающего поколения.

Ответить
Ответить

ды осспаде, понятно, что триггерцы попали... на отстойного сценариста, который скоко-то там известен, а поэтому и гнул своё. Уже гридманом поправили положеньице, а будет и того луДше ^^

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

и копирования старых идей. Ещё сюжет буксует на 60% всего хронометража.Редактирование закрылось, к сожалению :(

Ответить

Блин, пока свою мысль писал про Франкса, тут 90% за меня уже высказали :/

Ответить

Я мб не заметил, прошу простить, а что насчёт боец баки? Вроде бы пафосное аниме которое точно заслуживает внимания.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить