Аниме, которым нам запомнился 2018 год

Хорошие сериалы и фильмы, которые стоит посмотреть (и немного тех, которые смотреть не стоит).

Yuru Camp
5757 показов
65K65K открытий

Поменять бы местами FranXX и Штайнера. Первый уж точно лишь "заслуживает упоминания" чем тайтл с прекрасно выписанными персонажами и интересной историей. Просто во франксе рисовка хорошая, однако его мертвость это не компенсирует.

Ответить

Я бы поставил, но сейчас читаю VN и рука не поднимается :( Ужасно скомкали всё. С первым сезоном всё было значительно лучше.

Ответить

Штайн отвратительный вышел, о чем ты. От проработки персонажей первого сезона там ни следа не осталось. Даже мотивации нормальной не завезли, все просто творят непонятную херню целый сезон. Зато сиськи всем надули на несколько размеров больше от первоначального дизайна, да. У Франкса хотя бы предшественников нет, чтобы их позорить, а нулевой Штайн нужно просто обходить стороной.

Ответить

Франкс - это сферическое онемэ в вакууме с хорошей анимацией. Его интересно смотреть хотя бы ради игры на выпивание за каждый референс в сторону Евы.

Врата Штейна: Зеро - это посредственный во всех отношения сиквел, о котором не просили. Уже на уровне чардизайна видно, для кого это делали. Просто отвратительно на это смотреть на фоне оригинала.

Ответить

на самом деле к обоим применима теорема эскобара

Ответить

Нулёвка как экранизация крайне слабая. Сидишь и натурально скучаешь. В новелле это оправдывается хоть какой-то долей вариативности и не бросается настолько сильно в глаза. Аниме же смотреть крайне тяжело.

Ответить