[Anime 2018] Devilman: Crybaby
[Anime 2018] Devilman: Crybaby
1919 показов
4.1K4.1K открытий

Если у Костина вышел исторический экскурс, то здесь статья от поклонника. Написано сумбурно, но с душой. Совсем как сам Devilman Crybaby :)
Можно как угодно относиться к его художественному стилю, истории, но он точно останется одним из самых значимых аниме 2018 года. Пока еще новый для нас формат ONA возвращает эпоху смелых экспериментов и при этом демонстрирует все это широкой публике в самом популярном стриминговом сервисе.
Многие, в том числе и я, благодаря этому тайтлу познакомились с Юасой, который быстро стал одним из моих самых любимых режиссеров и аниматоров. В своих работах Юаса не стесняется использовать анимацию как художественное средство, показать с ее помощью что-то так, как может только анимация. В Девилмене это конечно не так ярко выражено, однако и тут анимировано все очень живо и энергично. Запомнилась особо сцена с отцом Мики и пистолетом, как там хорошо переданы его чувства и нерешительность.
У Юасы история по сравнению с оригиналом вышла более человечной и больше обращается к эмоциям зрителя. Фирменный стиль режиссерский правда оттолкнет многих, и он касается не только визуала, но и подачи истории. Повествование мчится на сверхзвуковой, моргнул - что-то упустил. Попробуйте Tatami Galaxy посмотреть, вот там темп так темп, просто сносит. В статье автор хорошо про ритм описал, за это и любим :)

Ответить

Если у Костина вышел исторический экскурсНо ту статью писал не Костин, а Котов. Которого, кстати, сейчас очень не хватает.

Ответить