[Anime 2018] Милые девушки зимой и весной
[Anime 2018] Милые девушки зимой и весной
2323 показа
5.1K5.1K открытий

Феномен - хорошая, интересная тема для обсуждения. CGDCT все не идут на спад, т.е. тренд, т.е. своевременно. А вот сами аниме - не мой жанр.
Hakumei to Mikochi читала, хорошая манга, но, как мне кажется, она не совсем прям CGDCT, там много быта, фэнтези-элементов и еды. И героини взрослые, работающие и квасят. Но тут не знаю, наверняка у этого направления есть тонкая классификация, я б почитала от профессионалов. Скажем, "лечащее аниме" и CGDCT пересекаются насколько? Считается ли CGDCT аниме про работу уже взрослых молодых женщин?

Но!
Я не согласна с набором тайтлов.
Koi wa Ameagari no You ni - не CGDCT, это просто романтика.
Hinamatsuri - просто комедия.
Т.е. я не согласна с автором, что наличие хотя бы одной моэ-девицы делает аниме CGDCT.

Ответить

CGDCT звучит устрашающе, как психическое расстройство. :)
Я, конечно, знаю что это такое. Но я против беспощадно жесткой классификации. Собственно, я уже в первом абзаце об этом написал. Под одно словарное определение одни шоу не подойдут, под другое - другие. Я не хочу укладывать милых девушек на прокрустовуо ложе и проверять подходят ли они по параметрам. Тот же iyashikei безнадежно путает карты, если его добавить в уравнение.
Я бы тоже почитал о попытках создать тонкую классификацию. Но сам считаю жанровую классификацию по определению субъективной и писал не про CGDCT, а про свои личные впечатления. В данном случае даже не моэ-девицы стали объединяющим фактором, а умиротворяющий, расслабляющий эффект, который все шесть сериалов на меня оказали.

Ответить