В преддверии второго сезона One Punch Man

В преддверии второго сезона One Punch Man

Мои ощущения от первого сезона

В то время, как выходил первый сезон (конец 2015 года), я не особо увлекался аниме и этот жанр мне был не близок, а из-за всеобщего хейта мне совершенно не хотелось приобщаться к нему. Но однажды, одним зимним вечером, я наткнулся на данное аниме в каком-то ролике на ютубе и решил всё таки дать шанс именно этому тайтлу, так как он привлёк меня своим юмором и интересной тематикой. Это аниме про супергероя, который обрёл свою несравнимую силу благодаря обычным физическим тренировкам.

Началось всё с того, что нас познакомили с героем, который устал холить по собеседованиям на работу и решил стать героем. Через какое-то время нас переносят в тот момента, когда он уже обрёл свои силы и тут аниме начинает раскрываться. Мы видим супергеройство с совершенно другой стороны, непривычной нам. Сайтама, а именно так зовут нашего героя, побеждает своих врагов всего одним кулаком и он перестал ощущать хоть какое-то удовольствие от побед, потому что когда тебе что-то даётся просто и эти победы длятся долгое время, тебе это начинает приедаться. Именно этим и страдает Сайтама. Но однажды в одном из стражений он встречает другого героя, который желает стать его учеником и рассказывает про организацию супергероев, в которой платят за совершённые подвиги. Вот ту и начинается самое интересное, Сайтаму определяют в самый низ рейтинга и теперь его целью является догнать своего ученика киборга, которого назначили в самый высший ранг - S ранг. Дальше я не буду пересказывать сюжет, потому что это нужно ощутить и увидеть самому.

В One Punch Man хорошо всё. Рисовка, звуки, персонажи, юмор, который до этого мне нигде не встречался, показывающий, что супергерои такие же люди как и мы, что они точно так же могут уставать от своей работы и что им тоже нужно ходить в магазин за продуктами.

Рисовка выполнена в интересном стиле, в некоторые моменты сражений, все цвета и точные прорисовки пропадают и остаётся такой же стиль как в манге - чёрные и белые цвета с простейшими силуэтами, в некоторые моменты это помогает показать силу удара или эмоции героя.

Я пересматривал его 3 раза и каждый раз смеялся всё над теми же шутками и каждый раз находил что-то новое в нём, что придавало мне ещё больше уверенности в том, что это одно из лучших аниме, которые мне довелось посмотреть.

После просмотра этого аниме я решил наконец-то дать шанс и остальным тайтлам и с тех пор стараюсь не упускать самые нашумевшие или чем-то заинтересовавшие меня аниме.

Второй сезон

В преддверии второго сезона One Punch Man

Продолжение данного шедевра назначено на апрель 2019 года. Я ждал этого события 3 с половиной года и это вот-вот сбудется. Я очень надеюсь, что в во втором сезоне юмор не потеряет всю свою прелесть, а история раскроет больше подробностей про мир и про героев, которых мельком показали в первом сезоне.

Mob Psycho 100

В преддверии второго сезона One Punch Man

Это аниме по манге от того же автора, что и One Punch man, но уже про другого, не менее сильного героя, но обладающего экстрасенсорными способностями, который точно так же расправляется с врагами в считанные секунды. В данном аниме упор сделан больше на то, как персонаж пытается понять свои способности и как-то научиться социализироваться.

Оно очень близко по рисовке и по юмору, хотя и денег на него было выделено меньше, но это прекрасное аниме поможет вам скоротать время в ожидании продолжения One Punch Man. Тем более, что второй сезон Mob Psycho 100 сейчас только начал выходить.

Какое аниме вам понравилось больше?
One Punch Man
Mob Psycho 100
5.8K5.8K открытий
40 комментариев

Панч это больше стёб,
Моб это целый самостоятельный тайтл.
Мне кажется их не стоит сравнивать.

Ответить

панч далеко не просто стеб
в плане раскрытия темы апатии-депрессии на почве всемогущества вполне можно поставить в один ряд с линей Доктора Манхеттена из Хранителей и Богом-Императором Дюны Герберта

Ответить

2 комедийных произведения о сверхсильных персонажах от одного автора.
Разные - да. Но тут есть что сравнивать все же.

Ответить

Вполне возможно, что и не стоить сравнивать, но так как это схожие по тематике проекты, имеющие одного автора, я решил добавить их оба в сравнение, это не приуменьшает того, что моб хорош и сам по себе. Я просто хотел показать, что есть и такое аниме, которое можно оценить после one punch man

Ответить

А статья, бтв, слабая и не о чём.

Ответить

Глядя на анимацию, ощущение, что на Моба денег отстегнули намного больше. А в ВПМ самое дорогое - две серии, в которых бои рисовал аниматор, занимавшийся Kill la Kill

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить