День памяти аниматора Monty Oum, создавшего веб-сериалы RWBY и Dead Fantasy

— Люди любят талантливых.
— Да. Только после смерти.

Монти Оум  на PAX 2013
33 показа
6K6K открытий
11 репост

Монти, конечно, молодец, но общая анимация в RWBY и так-то была не ахти, но с его уходом из того что я видел там вообще пиздец. Как будто по экрану бревна полигональные летают, а весь экшн анимирован в старой версии MMD некомпетентными интернами.
До смешного доходит - в японии шоу популярнее чем на западе, даже Warner Bros Japan выпустили фанбук, который по качеству рисунка превосходит основной материал в разы. Да и само решение делать все в 3D конечно было неплохим, но в долгосрочной перспективе теперь без слез на это смотреть нельзя.

Ответить

И да и нет. Общий визуальный стиль вытягивает ситуацию, да и в редком исключении сейчас можно посмотреть что-то из 2013-года и не увидеть шакалов.

Ответить

1. Анимация плохая потому что дешевая. Был бы бюджет раз в 10 больше, а хронометраж раз в 10 меньше, сделали бы не хуже мультфильмов Пиксара.
2. В Японии мангаки и художники рисуют непотребства (18+) с героинями франшизы. Не удивлюсь, если какая-нибудь хентайная додзя там качественнее фанбука. На Западе же такой контент почти не потребляют.

Ответить