You Are (Not) Alone: творческий путь Хидэаки Анно

Он создал «Евангелион», который уже больше двадцати лет терзает умы зрителей, но это далеко не всё, что стоит знать про этого человека.

You Are (Not) Alone: творческий путь Хидэаки Анно
3939 показов
29K29K открытий
22 репоста

Было мне лет 15, когда мне друг подогнал болванку, на котором было записано много аниме сериалов, в том числе Ева. Он строго настрого запретил мне смотреть это, поэтому я залил в себя эту дрянь в режиме марафона. Господи, я до сих пор помню это ощущение, которое постигло меня ещё во время просмотра, словно меня насилуют прямо в мозжечёк. И крышесносный финал, который оставляет тебя наедине посреди пустоты переваривать всю информацию. Тебе 15, ты ещё малолетний пиздюк, ты не можешь понимать темы, которые поднимаются в этом аниме, и тем не менее, не смотря на то, что твой мозг уже перестал обрабатывать информацию, а просто поглощает её и отправляет не переваривая прямиком в безсознательное, ты продолжаешь это смотреть. Это был крутой опыт, но мне не хочется снова ощутить то, что было после просмотра оригинального сериала.

Ответить

Было примерно то же самое. 14 лет и Ева в марафоне. Я больше не хочу этого опыта. Он был мощный и форматнуло на недели две, приэтом я так и не поняла, что это было вообще.

Ответить