Crunchyroll назвал лучшее аниме 2018 года. И да, это Devilman Crybaby

Ежегодная премия Crunchyroll Anime Awards назвала своих лауреатов за 2018 год. Devilman Crybaby стал лучшим аниме, в то время как «Моя геройская академия» собрала больше всего наград.

Crunchyroll назвал лучшее аниме 2018 года. И да, это Devilman Crybaby
1414 показов
4.8K4.8K открытий

У кранчей все "как обычно": начиная от номинаций заканчивая победителями.
Главным же лауреатом премии стала «Моя геройская академия 3» (Boku no Hero Academia Season 3), победив в четырёх номинациях из пятиЕщё один пример того, что происходит если дать право голоса людям...
аниме года стал «Человек-демон: Плакса» (Devilman Crybaby) от NetflixЭто очевидно беззубый выбор. Не сказал бы что в Devilman было хоть что-то выше среднего по сезону. Эдакий вариант с "всем понравится", с уклоном в сторону "ностальгирующих по как раньше" дурачков-элитистов.
Но проблема не сколько в победителях, сколько в номинантах. Мимо кранчей прошло 70% индустрии, при том что вроде как в списках не только тайтлы с их ресурса. Те кто это составлял- пробежался по вершинам обсуждаемого, чтоб не ставить в тупик голосующих. И напихал мегалобокс где можно и нельзя, мол "вот хипсторы, у нас тут всё серьёзно". Опенинги и эндинги совершенно мимо и хорошей музыки и анимации, список режиссеров и полнометров судя по всему составляли рандомайзером. Кринж не меньше чем от VGA.
Ещё одна попытка сделать свой "оскар" не понимая базовых принципов голосования. У "r/anime" итоги подвести получилось на голову выше.

Ответить