Аниме, которым вы давали второй шанс
<br />
2525 показов
5.3K5.3K открытий
11 репост

Кланнад.
Я искренне не люблю первый сезон. Уж больно он типичный из оперы "помогаю всем и вся" с параллельными влюбляшками и очевидным итогом кого выберет главный герой, а так-же очень бесячими вставками про девочку призрака. Вот вообще не зашло. Даже не потому что плохо, а попросту типично до безобразия.

Но потом увидел второй сезон... Вот как так? Каким образом можно было сделать НА СТОЛЬКО крутой разворот на 180 и сделать отличную драматичную историю, по праву считающейся одной из лучших среди драматических аниме? Пожалуй больше эмоций вызвали не только отличная история и хорошая драматургия ,что это кланнад. Тот самый кланнад, который вызывал неимоверную скуку и избитость.

Если меня спросят "почему ты готов дать шанс аниме, которое тебе не понравилось?" я всегда отвечу "потому-что есть кланнад".
_____

А ещё я оверлорду думаю дать шанс, благо первый имел такие дикие для меня дыры, которые фаны прикрывали "но в ранобе!!!", что хочется узнать стал ли он использовать те тузы, которые нам презентовали ещё с первых серий и будет ли идти по пути, намеченному ещё в названии и синопсисе. Боюсь разочароваться, если честно.

Ответить

А по мне наоборот, первый сезон - бодренькая романтика, второй — лютая анимешная хрень.

Высокие оценки второго сезона я могу только каким-то СПГС-овермайндом после первого оценить, наверно. Я бы не рекомендовал его в принципе никому.

Ответить

Кланнад аф топ, я рыдал.
А оверлорд идёт туда, куда хотел

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить