Главные новости аниме-индустрии за прошедшую неделю (с 15 по 21 апреля)

Главные новости аниме-индустрии за прошедшую неделю (с 15 по 21 апреля)

Глубокой ночью в понедельник 15 апреля (а в США в это время еще вовсю шло воскресенье) компания Netflix сделала райский подарок и официально анонсировала свой новый оригинальный анимационный проект Eden.

<b><i>Постер оригинального аниме Eden от Netflix </i></b>
Постер оригинального аниме Eden от Netflix

Для работы над аниме приглашены маститые специалисты. Режиссером проекта выступает Ясухиро Ириэ (Fullmetal Alchemist: Brotherhood). Композитором аниме является Кевин Пенкин (Made in Abyss, Tate no Yuusha no Nariagari). Сценарий для сериала пишет Кимико Уэно (Space☆Dandy). Над дизайном персонажей и окружения работают Тосихиро Кавамото (Cowboy Bebop) и Кристоф Феррейра (Mutafukaz).

Сериал будет состоять из четырех эпизодов. Мировая премьера аниме запланирована на 2020 год.

Утром в этот же день автор Hidori опубликовал в своем твиттере первую иллюстрацию из манга-адаптации ранобэ Wolf & Parchment: New Theory Spice & Wolf (Волчица и пряности: Волк и пергамент).

<b><i>Первая иллюстрация из манга-адаптации ранобэ Wolf &amp; Parchment: New Theory Spice &amp; Wolf </i></b>
Первая иллюстрация из манга-адаптации ранобэ Wolf & Parchment: New Theory Spice & Wolf

Первая глава манги выйдет 27 мая в журнале Dengeki Maoh.

Вечером того же дня стало известно, что манга Houkago Teibou Nisshi от автора Ясуюки Косака получит аниме-адаптацию.

<b><i>Анонс  аниме-адаптации манги Houkago Teibou Nisshi</i></b>
Анонс аниме-адаптации манги Houkago Teibou Nisshi

Сюжет оригинальной манги рассказывает о старшекласснице Хине и ее трех подругах. Хина любит ремесла и переезжает в приморский город, чтобы продолжить там свою учебу. Девушка встречает Куроиву, прогуливаясь по набережной, и вступает в таинственный «Клуб набережных». Поначалу Хине не нравятся морские обитатели, но в дальнейшем она с удовольствием ловит и ест рыбу вместе с другими членами клуба.

16 апреля с большой помпой объявил о своем скором открытии LINE Novel.

LINE Novel – это сервис, на котором начинающие авторы смогут публиковать свои ранобэ. Приложение начнет работать летом 2019 года.

Под этот сервис даже был создан новый импринт Line Bunko Edge. Первой работой, которую он опубликует, станет ранобэ Sorcery Hacker: Reveal the Magical Vulnerability. И не от абы кого, а от самих Кадзумы Камачи (автор Toaru Majutsu no Index, Heavy Object и еще много другого) и HIMA (Accel World).

<b><i>Обложка ранобэ Sorcery Hacker: Reveal the Magical Vulnerability </i></b>
Обложка ранобэ Sorcery Hacker: Reveal the Magical Vulnerability

И реклама сервиса не подкачала. Вышло сразу два великолепных рекламных ролика, дающих прикурить по своей красоте большинству современных аниме. Первый их них сделала независимая аниме-студия Flat Studio, а второй – студия CloverWorks (Seishun Buta Yarou wa Bunny Girl Senpai no Yume wo Minai; Yakusoku no Neverland; Darling in the FranXX).

Рекламный ролик сервиса LINE Novel от Flat Studio
Рекламный ролик сервиса LINE Novel от студии CloverWorks

В этот же день мангака Хадзимэ Исаяма рассказал в своем интервью, что его манга Shingeki no Kyojin (Вторжение гигантов) будет выходить еще один-два года.

<b><i>Газетная вырезка с интервью мангаки Хадзимэ Исаямы</i></b>
Газетная вырезка с интервью мангаки Хадзимэ Исаямы

Были на этой недели и печальные новости. От пневмонии скончались два легендарных мангаки Кадзухико Като, более известный под псевдонимом Monkey Punch, и Кадзуо Коикэ.

Кадзухико Като дебютировал с работой Playboy Nyumon в журнале Manga Story еще в далеком 1965 году. Затем в 1967 году в журнале Manga Action была выпущена манга Lupin III. Из-за популярности серии первая аниме-адаптация Lupin III состоялась в 1971 году. С тех пор франшиза вдохновила многочисленные аниме-сериалы и фильмы и даже постановки в прямом эфире.

<b><i> Кадзухико Като </i></b>
Кадзухико Като

Мангака и новеллист Кадзуо Коикэ получил большую известность благодаря таких своим хитам, как Kozure Ookami (Одинокий волк и детеныш), Golgo 13 и Crying Freeman (Плачущий убийца).

<b><i> Кадзуо Коикэ </i></b>
Кадзуо Коикэ

19 апреля стала известна новая информация об аниме-адаптации ранобэ с длинным названием Uchi no Musume no Tame naraba, Ore wa Moshikashitara Maou mo Taoseru kamo Shirenai (Ради своей дочери я смогу победить даже короля демонов). Премьера сериала от студии MAHO FILM состоится в июле 2019 года.

<b><i>Постер аниме Uchi no Musume no Tame naraba, Ore wa Moshikashitara Maou mo Taoseru kamo Shirenai </i></b>
Постер аниме Uchi no Musume no Tame naraba, Ore wa Moshikashitara Maou mo Taoseru kamo Shirenai

Также нас порадовали долгожданным первым трейлером этого аниме.

Трейлер аниме Uchi no Musume no Tame naraba, Ore wa Moshikashitara Maou mo Taoseru kamo Shirenai

По сюжету оригинального ранобэ главный герой встретил девочку, совсем маленькую, но с клеймом преступника. Это история о слишком заботливом защитнике и приемном ребенке. И о том, как развиваются их отношения.

Вчера, 20 апреля, в сети появился новый трейлер полнометражного аниме Birthday Wonderland от режиссера Кэйити Хара. Премьера фильма в кинотеатрах Японии состоится 26 апреля.

Трейлер полнометражного аниме Birthday Wonderland

Аниме является экранизацией детской сказки Chikashitru Kara no Fushigi na Tabi от автора Сатико Касиваба. По сюжету одна самоуверенная девушка Аканэ отправилась спасать Страну чудес в компании группы алхимиков.

Примечательно, что дизайн персонажей для этого аниме создает россиянин Илья Кувшинов.

Также в субботу нам показали новые постер и трейлер фильма Seishun Buta Yarou wa Yumemiru Shoujo no Yume wo Minai от студии CLOVERWORKS, который напрямую продолжает сюжет первого сезона аниме Seishun Buta Yarou wa Bunny Girl Senpai no Yume wo Minai.

<b><i>Постер полнометражного аниме Seishun Buta Yarou wa Yumemiru Shoujo no Yume wo Minai </i></b>
Постер полнометражного аниме Seishun Buta Yarou wa Yumemiru Shoujo no Yume wo Minai
Трейлер полнометражного аниме Seishun Buta Yarou wa Yumemiru Shoujo no Yume wo Minai

Премьера фильма в кинотеатрах Японии состоится 15 июня. Сюжет аниме покроет 6 и 7 тома оригинального ранобэ.

И, пожалуй, главная новость этой недели. Объявлена дата премьеры полнометражного аниме Violet Evergarden (Вайолет Эвергарден) от студии Kyoto Animation. Показ фильма в кинотеатрах по всему миру стартует 10 января 2020 года.

Также создатели аниме порадовали нас новым тизером и двумя прекрасными постерами.

Тизер аниме Violet Evergarden
<b><i> Постер аниме Violet Evergarden </i></b>
Постер аниме Violet Evergarden
<b><i>Специальный постер аниме Violet Evergarden от иллюстратора оригинального ранобэ Акико Такасэ </i></b>
Специальный постер аниме Violet Evergarden от иллюстратора оригинального ранобэ Акико Такасэ

Но это еще не все новости по этой замечательной франшизе! С 6 по 19 сентября 2019 года в кинотеатрах Японии состоится ограниченный показ нового спин-офф аниме Violet Evergarden Gaiden: Eien to Jidou Shuki Ningyou, которое станет полностью оригинальным произведением!

Еще больше новостей об аниме, манге, ранобэ и многом другом вы можете найти в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/animemania.

Спасибо за внимание!

5.3K5.3K открытий
47 комментариев

Объясните мне, почему VE так форсят? Это же просто очередная сопледавилка от kyoani, пусть и с графеном.
Они же даже с сеттингом нормально поработать не могли - просто взяли викторианство, и добавили в него ёба-протез, который нигде больше не присутствует и по сюжету вообще никак не объясняется. Да и вообще, зачем этот протез нужен? Показать типа жертвенность в последнем эпизоде?

Ответить

Хороший сборник приятных, трогательных, но незамысловатых историй, без экшена, но про жизульку и подобор слов, хотя и экшенчик есть, сеттинг, топовый графоний только усиливает впечатление, мне вот очень зашло такое, другие анимешки Киёте смотрел, но на долго не хватило. Могу понять почему многим не зашло, сам по трейлерам ожидал КиберСейбер и мясо, но получил чтот большее.

Вообще на самом деле довольно трудно говорить о том что понравилось, нежели том что не понравилось.
Для меня Вайолет на те саме 10-10, где прям хорошо все при своей концепции.

Да и вообще, зачем этот протез нужен?Хммм, чтобы героиня могла делать то что она делает? Она там ногами должна была печатать, или что?

Ответить

Некоторым нравится смотреть на дженерик сьюх без характера, это же такая себе Кирито для любителей драм. btw ранобец очень хорош, потому что роль титульного бревна там на уровне статиста.

Ответить

- Объясните почему %product_name% так популярен?
- Потому что популярен и все?

Я по моему ни разу еще не видел нормального ответа на такие вопросы. Суть известна, основные достоинства тоже. Если тебя они не устраивают то лучше тупо пройти мимо а не допытываться до окружающих почему же они это смотрят.

Ответить

Много качественных сопледавилок не единоразово, а с обособленным сюжетом на каждую серию?
даже с сеттингом нормально поработать не моглисеттинг здесь - декорации. Есть тайтлы, в которых на сеттинге держится все. Это не он.

Протез призван давить ровно на те же кнопки, что и сам сериал, создавая особенные моменты и сцены, напоминая кем она является без лишних флешбеков, т.е. просто доп средство повествования.

Возможно у тебя просто не вызывает отклика история по типу "бездушная машина смерти пытается поливать цветочки", в противном случае ты бы не стал спрашивать про протез, т.к. он очень часто обыгрывался, вызывая разные эмоции - от жалости до комичности, в зависимости от ситуации.

Ответить

Я тут тоже постою, подожду ответа.

Ответить

Потому что Кёани. Но вообще да, вопросов к тайтлу много.

Ответить