Psycho-Pass - мрачный феномен [Философия франшизы]
Psycho-Pass - мрачный феномен [Философия франшизы]
3333 показа
20K20K открытий

Копипастну свое старое мнение...
Первые несколько серий было как-то совсем уныло. Даже дропнуть хотел, но в сети кругом сплошные хорошие оценки, даже кучи всяких 10из10 и "крутой киберпанк", хотя ничего этого не видел, пока смотрел. Полиция мочит или арестовывает всех подряд основываясь на совсем нелогичной системе, которую используют люди.
Но дальше я все же стал смотрел, но уже под другим углом... и что это антиутопия. И с дальнейшим просмотром стало все понятно. Это действительно обычная антиутопия. Тоталитарная система управления людьми, полиция, которая устраняет ненужных, ну и Макишима, главный герой, который находится вне этой системы и противостоит ей всеми возможными способами. После смотреть становится интересней. Даже классные сюжеты пошли, такие как статуи, охота, ну и шикарный хаос в городе.
Героиня казалась поначалу как-то адекватнее остальных, но только казалось. Все же она "дитя системы", первая ласточка к идеальному гражданину, которых пытается делать система.
Главный герой Макишима действительно шикарный персонаж. Правильно использует мясо для достижения своих целей. А как цитирует... няшка. Но, как и в большинстве антиутопий, с героем поступают грустно.
В общем, смотреть это можно, но уж слишком много ненужных и левых серий. Вполне можно было все вырезать, утрамбовав сюжет в полнометражник или, максимум, 2-3 овашки.
Дальше развитие сериала смотреть не стал...

Ответить

Первый сезон чертовски хорош, но на последней серии всё и заканчивается. (В своём видео на ютюбе я делал альтернативную концовку "как должен был закончится первый сезон" ps| Как должен был завершится 1й сезон (Альтернативная концовка)
17:04 - 18:49 https://youtu.be/zHo8emVMKeQ?t=1026

Ответить