Lv999 no Murabito - Крестьянин 999 Уровня - Мнение со спойлерами

И так, манга и ранобэ "Lv999 no Murabito" или "Крестьянин 999 уровня" - вещь по моему мнению достаточно не обычная, не обязательная но рекомендуемая к ознакомлению. На момент написания статьи вышло 17 глав манги, весьма скромно для столь замечательно произведения как по мне. И перед основной грудой текста, хотелось бы сказать - я не читал ранобэ и буду говорить лишь с точки зрения, и знания полученных благодаря манги, и используя лишь информацию описанную там.
!!! Внимание спойлеры !!!

Lv999 no Murabito - Крестьянин 999 Уровня - Мнение со спойлерами

И так, манга и ранобэ, за сюжетном авторством - Конэко Хосидзуки. Ранобэ начало свой выход в апреле 2016-го года, манга же с мая 2017-го года. За автором не значиться других произведений.

И так, повесть идет о как вы можете понять "крестьянине" 999 уровня, его приключениях или точнее приключении, вполне конкретном и понятном, где цели этого путешествия и приключения в целом ставятся поэтапно, начиная с общей пофигистики персонажа на все вокруг.

Перед нами, по своему типичный фэнтези мир, однако построенный на разрушенным в итоге катастрофы мире. Нашем мире. Однажды в мире появился король демонов, после чего мир захлестнула волна монстров, и технологии от современности резко ушли назад, возвращая остальной мир к средневековью. А для людей остались лишь небольшие части мира, а именно три достаточно небольших королевства, которые остались частично целы и пригодны для жизни человечества. В одном из которых и начинаются наши приключения. С приходом демонов - в мир пришла магия, а так же некая рпг или точнее даже jRPG составляющая, деление людей при рождении на классы, а так же их в целом роли в мире.

Lv999 no Murabito - Крестьянин 999 Уровня - Мнение со спойлерами

Кроме целевых представленных классов, в мире присутствует еще один, весьма обычный для этого мира класс - крестьянин. Который не имеет особых способностей или силы. Который в силу своей ничтожности способен более быстро прокачиваться, и набирать свой уровень, однако даже при уровне в 100 он будет равен типичному войну примерно 30 уровня. Даже с появлением некоторых способностей по типу быстрого восстановления, что становиться доступным лишь для людей достигшим определенного уровня. И так, кроме нашего персонажа нет человека выше 235 уровня (вроде как) а так же монстра выше 500. Да и к тому же для прокачки уровня, обычно требуется монстр хотя бы на один уровень выше вашего и победа к тому же над ним, что бы получить долгожданный "LVL UP"

Наш герой, с детства понявший для себя, что убийство монстров гораздо более выгодная работа, чем пахать те-же поля как его родители, или знакомые из его деревни, начал охотиться на монстров, при помощи обычных камней, которыми он просто закидывал мелких монстров, с которых выпадал драгоценный лут и конечно же монеты которые можно использовать в человеческих селениях.

Lv999 no Murabito - Крестьянин 999 Уровня - Мнение со спойлерами

Однако однажды потеряв отца, которого убили монстры, сначала возненавидив их - он начал действительно истреблять тех, и однажды вернувшись в деревню, обнаружил для себя что его мать, так же погибла, вот только уже от рук разбойников что напали на его деревню и разграбили ту под чистую. И не зная кого ненавидеть больше, людей или демонов из за которых появляются монстры, тот просто остался на нейтральной стороне - поняв что на каждой стороне есть свои нелицеприятные личности. И так, он продолжил жить с юности, зарабатывая на жизнь при помощи убийства монстров. Которые как же начали появляться и при чем здесь демоны вообще? Хм, вопрос отличный, но в манге не дается полного ответа, лишь фраза "они появляются из рогов демонов", и как я могу понять и сделать выводы, огромная магическая сила что остается и накапливается в этих самых рогах со временем рождает и не обычных созданий, именуемых монстрами. Которые ведомые инстинктами нападают на людей. Ах... Еще маленькая загвоздка о которой я забыл упомянуть - средний крестьянин не превосходит 4-5 уровня. Так как не имеет никаких боевых талантов и способностей кроме обычного удара. А мир в целом ненавидит демонов желая тех истребить, и даже нападая на тех войной, они не разу не получали действительно отпор, демоны никогда сами не нападали на людей. Причины? Это узнаете лично.

И так, ознакомившись с предысторией мира и героя, мы переносимся уже к началу действий манги, наш герой зачищая очередное место скопления монстров, натыкается на маленькую девочку, которая ловко пробегала среди кучи монстров, которые словно бы ту не замечали, а так же на группу "приключенцев" во главе с рыцарем... Как бы я хотел сказать "героем копья" однако здешний индивид проявляет куда более больше логики и мышления в дальнейшем, хотя изначально желает убить девочку, а после и крестьянина, пока тот не по воле случае таки наебывает тех, ссылаясь на то, что мол он простой крестьянин, хоть и 999 уровня, она его сестра а магическая сила исходящая от нее, это из за украшений что он сделал для нее из рогов монстров с демоническими способностями к магии. В общем и целом - повезло, как и некоторое количество роялей в кустах в будущем. Уходя из пещеры герой начинает говорить с молодой демоницой (и да, внешне они от людей отличаются лишь наличием РОГОВ, и то у молодых особей они довольно крошечные, а по человеческим меркам девочке примерно 10-12 лет. Очередная лоли для лоликонщиков - да, да). Оказывается что ГГ таки сразу понял, что она не девочка а демон и все равно захотел её защитить, ибо не видит между людьми и демонами разницу. А после того как выслушал историю девочки, решает помочь той в её не простой миссии. От чего и начинаются приключений! ЕЕЕ Adventure Time! И хотелось бы сказать, что даже от наличия здесь достаточно обильного числа девушек что не так ровно дышат к главному герою, данное произведение не является покрайне мере в манге - гаремником. Я бы скорее назвал это типичным в некотором роде jRPG приключением, по типу той же Final Fantasy, где к группе героев будут присоединятся все новые личности, желающие помочь им с их целями, по тем или иным обстоятельствам, будь то чрезмерная харизма главных персонажей, или схожесть целей.

И так, не буду пересказывать дальнейший сюжет, думаю лишь нескольких страниц манги вам хватит, однако не могу не упомянуть про местные отсылки к ЖОЖО:

И да, справа тян.<br />
И да, справа тян.

Отлично прописанной силе героя, и его возможностям, которые несомненно будут расти в будущем из за 999 уровня (максимального в мире):

Обстрел летающего противника, ракетами "Монстр Свинья Земля-Воздух"<br />
Обстрел летающего противника, ракетами "Монстр Свинья Земля-Воздух"

А так же отличного юмора для разной категории людей, порой переходящим некоторые рамки, однако отлично играющем на фоне, позволяющими даже засмеятся (скажу честно, давно таких рофлов не ловил и не смеялся как конь)

Lv999 no Murabito - Крестьянин 999 Уровня - Мнение со спойлерами

К примеру, здесь есть использующиеся как транспорт, с завышенным ЧСВ кентавры, которые не против работать в таком темпе. И являющимися достойнейшими представителями своей расы. Однако все они, по большей части, даже на свое чсв, являются жуткими от того, что наслаждаются своей работой "по жесткому"

Lv999 no Murabito - Крестьянин 999 Уровня - Мнение со спойлерами

Ведь они... Жуткие извращенцы в душе, как могут подумать некоторые.

Lv999 no Murabito - Крестьянин 999 Уровня - Мнение со спойлерами

В окончании же хотелось бы сказать, что поймал себя на мысли, что это прекрасная манга (опять же, о ранобэ возможно когда нибудь в будущем), наполненная духом приключений, авантюризма, и юмором, с небольшим добавлением серьезных щей... А больше всего, данная история и её подача - напомнили мне аниме "богиня благословляет этот прекрасный мир" правда без так обсуждаемой темы гарема.

11 показ
3.9K3.9K открытий
58 комментариев

Когда выкинул с балкона диск fallout 76

Ответить

шо опять попаданцы ?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Судя по описанию нет, но всё равно шлак же.
Вот например что это за больная ролевая система? Если кто-то быстро лвлапится, а кто-то медленно, то в нормальной ролевке те кто получают её медленнее с каждым лвл получают больше, и в среднем одно и то же число экспы не даст какому-то классу преимущество.

Но в общем ответ я и так знаю - это шобы натянуть имбу на гг.

Да вообще истории с геймификацией, которая есть не потому что люди в игре находятся, почти все шлак. Потому что это вплести её в мир органично это нифига не просто. Я по пальцам одной руки пересчитаю такие истории.

Ответить

Не,без, просто японское РеалРПГ. А помните те времена, когда выходили что-то ещё, кроме Исекаев и ЛитлРПГ с РеалРПГ?

Ответить
Автор

Нет, це не попаданец.

Ответить

Нет же.

Ответить