"Мальчишки и девчонки, а также их родители..." — аниме, которое можно смотреть вместе с детьми

День защиты детей на дворе — отличный повод вспомнить несколько незаслуженно подзабытых тайтлов, просмотр которых принесет дошколятам больше пользы, чем вреда. А также не будет скучным времяпрепровождением и для приглядывающих за ними взрослых.

"Мальчишки и девчонки, а также их родители..." — аниме, которое можно смотреть вместе с детьми
11 показ
7.5K7.5K открытий

Кроме кафе у белого медведя, все остальное аниме доброе и старенькое. Тут уж можно всю серию Миадзаки советовать смотреть семьей, но неужели из современного ничего подобного нет?

Ответить

Тут уж можно всю серию Миадзаки советовать смотреть семьей

Угу, особенно "Принцессу Мононоке". Рядышком вон гифку прикрепили с отрыванием рук...

Ответить

Есть конечно, автор наверняка просто хотел рассказать про то, что давно сам посмотрел и нашел объединяющую черту.

Если нужна фэнтези сказка, вот даже в этом сезоне выходит Kenja no Mago с очевидными плохими / злыми персонажами и невинными любовными линиями, ходящими не глубже, чем типичный мультик 0+ из кинотеатра.

Hai to Gensou no Grimgar тоже практически без любовных линий. Там показана потеря друзей, но как по мне шокирует не сильнее Короля Льва.

Non Non Biyori про провинциальную жизнь, вообще без шоков и любовных линий, в отличии от предыдущих. Mitsuboshi Colors очень схожа, в городском сеттинге.

Во всех 4 мотив про дружбу. Если нужно что-то другое показать, отцы-дети там, решения конфликтов - нырять нужно глубже и искать. Это стоило сделать автору поста.

Ответить