Влажные мечты русского фандаба и суровая реальность
Прости, Хаяо, мы всё про*бали
33 показа
27K27K открытий

"В последние дни из каждой щели раздаются вопли о том, что «Ваканим» просто хочет больше подписок. Желательно, чтобы эти подписки пришли от умершего фандаба. Но вы неправы. Вам нечего предложить лицензионщикам. То есть вообще. Ваша аудитория не будет покупать и в принципе не нужна «Ваканиму», «Истари», «Кранчироллу» или кому-либо ещё." Тогда в чём суть конфликта ? В том что лицушники влетают и начинают орать - мы здесь хозяева и начинают кидать баны, а фандаберы в ответ "мы вас не звали, идите нахуй"? Для меня как потребителя важно что вы можете предложить. Сейчас у меня есть впн и сайты с бесплатной озвучкой, есть сабы, что вы мне можете дать ? Здесь приводят определения слов, называя сложившийся "рынок" фандаберов недействительным так как в определение не подходят, но именно лицушники влетели и начали качать права.И именно лицушники сосут на это "рынке" так как кроме свой бумажки с лицензией сказать то не могут. Не уходя далеко вспоминаем EPIC GAME STORE с их ахуевшей политикой, скупом игр и забиранием себе в магазин на +- год, притом что их магазин ничто по сравнению со стимом. Этими "эксклюзивами" они хотят завлечь аудиторию, хотят поменять рынок. Но проблема в том как они себя подали, как они начали агрессивную политику. И вот вы тоже влетаете качаете права, но что вы можете дать мне потребителю. Сабы ? Озвучку ? "Не нужна ваша аудитория" без этой аудитории именно вы и будете сосать бибу. Вы качаете права уже год или полтора а аудитории то прирост же минимален. Ситуация с удалением аниме шарлотта и твоя апрельская ложь вообще треш "ну мы же старались посмотрите в нашей озвучке , ну пожааалуйста" . А то что аниме уже года 2-3 уже озвучено бесплатно. Я бы понял эти претензии на удаление тогда, когда вышла первая серия одного из этих тайтлов( то есть в году 16 или в каком там они выходили ) и вы законно потребовали бы её удалить, но вы опоздали на года так 2-3. А сейчас лицензия тупо врывается и качает права и ещё требует удалить аниме, чтобы его никто не мог смотреть на другом сайте, но зато у нас смотрели ( привет эпик). Это так не работает.

Ответить

Красиво расписал, полностью согласен. Но будь осторожен, тут один подсос ваканима ещё есть, он тебе пояснит, что если ты смотришь нелицензионную озвучку, то ты пират, вор, негодяй, и даже не гражданин.

Ответить

Про амедиатеку так же говорили, что они не нужны. Что есть сотня сайтов с другими переводами, которые лучше. И там все сериалы, а не только часть. Но вышел последний сезон Игры престолов, и туда ломанулось столько людей, что амедиатека просто не справилась, хотя наверняка готовились к подобному. Вот и не нужны.
Время рассудит.

Ответить