Аниме дайджест за прошедшую неделю (3 июня — 9 июня)

Аниме дайджест за прошедшую неделю (3 июня — 9 июня)

Всем доброго времени суток! Неделя подошла к концу, а это значит, что пришло время подвести её итоги в нашем текстовом и видео дайджесте!

Да-да, в этот раз мы подготовили и видеоверсию:

Если вам нравится такой формат, вы можете подписаться на наш канал на YouTube и перейти сразу к обсуждению новостей!

Аниме дайджест за прошедшую неделю (3 июня — 9 июня)

Вышел трейлер полнометражного аниме BanG Dream! FILM LIVE.

Однажды девушка по имени Касуми Тояма заходит в ломбард которым владеет её одноклассница и видит там странную гитару в форме звезды. Это наталкивает её на идею создать музыкальную группу, членами которой неохотно становятся её одноклассницы по школе. Преодолевая многие препятствия и решая некоторые из своих личных проблем, Касуми в конце концов находит мечту, которую она искала.

Премьера фильма запланирована на 13 сентября.

Аниме дайджест за прошедшую неделю (3 июня — 9 июня)

Премьера второго сезона DanMachi состоится 12 июля.

Аниме дайджест за прошедшую неделю (3 июня — 9 июня)

Жизнь в Орарио никогда не бывает скучной, особенно для Белла Кранела, который надеется стать величайшим авантюристом. После встречи с богиней, Гестией, его мечты становятся немного ближе к реальности. С её помощью Белл отправляется на сказочный квест, в глубины катакомб, заполненных монстрами, известных как «Подземелье». После происшествия на 18-м этаже многие боги начали пристально следить за перспективным юношей, в особенности бог Аполлон. Он неоднократно пытался забрать Белла в свою семью придумывая разнообразные планы, но в конечном счёте проиграл семье Гестии в «Военной игре» и был вынужден покинуть город Орарио.

Предпоказ первого эпизода состоится 5 июля на мероприятии ANIME EXPO 2019 в Лос-Анджелесе.

Аниме дайджест за прошедшую неделю (3 июня — 9 июня)

В следующем выпуске Monthly Shonen Magazine состоится возвращение с перерыва спортивной манги Томо Такэути Ballroom e Yōkoso.

Кадр из аниме-адаптации 2017 года
Кадр из аниме-адаптации 2017 года

В продажу он поступит 5 июля.

Работа находится на паузе ещё с декабря 2017 года в связи с проблемами со здоровьем у её автора. Изначально планировалось, что она вернётся к публикации уже в марте или апреле 2018 года, однако выздоровление Такэути затянулось. Лишь в мае этого года автор наконец официально сообщил, что он возвращается к работе.

Аниме дайджест за прошедшую неделю (3 июня — 9 июня)

В сеть выложили короткий фрагмент из предстоящего полнометражного аниме Human Lost: Ningen Shikkaku.

Токио, 2036 год: благодаря внутренним наномашинам и системе «S.H.E.L.L.» люди не страдают никакими недугами, травмы не требуют лечения, а продолжительность жизни составляет 120 лет. Заполучив желанное, японская нация деформируется: наступает экономическое неравенство, этический декаданс, загрязнение окружающей среды; появляются «потерянные люди» — аутсайдеры, которые сами отключаются от сети «S.H.E.L.L.», становясь «дефектными». Праздно живущий Йозо Оба связывается с Масао Хорики — таинственным человеком, связанным с бандами дрэг-рэйсинга где-то с петли 7-й трассы. Нарвавшись на «дефектного», Йозо спасает Йошико Хираги — девушку со странными способностями, принадлежащую к анти-потерянному агентству «H.I.L.A.M.». Тогда-то он и поймёт, что и сам не так прост...

Мировая премьера состоится в этом году.

Аниме дайджест за прошедшую неделю (3 июня — 9 июня)

Новый трейлер предстоящего оригинального аниме Granbelm.

Мир, в котором ранее существовала магия, полностью утратил этот дар.

Эта история начинается со встречи обычной японской школьницы Мангэцу Кохинаты и Сингэцу Эрнесты Фуками, которая только приехала обратно домой, в Японию, под полнолунную ночь.

Премьера оригинального аниме от команды, которая работала над аниме-адаптацией Re:Zero запланирована на 5 июля.

Аниме дайджест за прошедшую неделю (3 июня — 9 июня)

Ранобэ Kumo Desu ga, Nani ka? получит комедийную спин-офф мангу.

В июльском выпуске журнала Young Ace сообщили, что спин-офф манга дебютирует в журнале Young Ace Up«уже скоро».

История манги начинается с момента, когда главная героиня использует умение «Параллельное Сознание», чтобы разделить своё сознание на четыре, но по какой-то причине они обретают физическую форму в виде четырех пауков.

Обложка первого тома ранобэ
Обложка первого тома ранобэ

Напомним, что на этот год запланирована аниме-адаптация оригинального ранобэ.

Аниме дайджест за прошедшую неделю (3 июня — 9 июня)

Вышел рекламный ролик сериала Arifureta Shokugyou de Sekai Saikyou.

Жизнь семнадцатилетнего Хаджимэ переворачивается с ног на голову в тот момент, когда он с одноклассниками попадает в иной мир. Однако сюжет, где героя наделяют непревзойдёнными способностями, зачастую попирающими все мыслимые и немыслимые законы мироздания, даёт трещину когда всех призванных юношей и девушек наделяют божественными дарами и классами. Впрочем, ничем не выделяющемуся школьнику, который до недавних пор прослыл изгоем среди своих сверстников, и в этот раз не светит билет в счастливое будущее, так как ему достались самые невзрачные и в плане наращивания боевого потенциала довольно посредственные силы.

Премьера первого эпизода состоится 8 июля.

Аниме дайджест за прошедшую неделю (3 июня — 9 июня)

Трейлер предстоящей аниме-адаптации новеллы Kyokou Suiri.

В центре сюжета находятся двадцатидвухлетний студент Куро Сакурагава и девушка-медиум Котоко Иванага, которым предстоит вместе решать различные сверхъестественные проблемы с ёкаями и разобраться в собственных чувствах к друг другу.

Премьера в зимнем сезоне 2020 года.

Аниме дайджест за прошедшую неделю (3 июня — 9 июня)

В интервью, посвящённом выходу 15 тома манги Hanebado, её автор, Косукэ Хамада, анонсировал, что история приближается к своей кульминации.

Обложка 15 тома манги
Обложка 15 тома манги

Обсуждая изменения в манге за время её публикации, автор особенно отметил, что отказ от фансервиса в погоне за коммерческой привлекательностью работы, сделал процесс её написания более приятным и положительным, так как он мог сконцентрироваться на чём-то, что ему нравится. Согласно интервью, Косукэ больше ценит, когда его хвалят за хороший сюжет, чем привлекательную картинку.

На вопрос интервьюера о перспективах продолжения истории, ведь манга популярна, а главная героиня находится только на первом году обучения, Хамада ответил, что он не уверен, будет ли у него столько же энергии для продолжения, а также сказал, что не хочет затягивать сюжет.

На этом всё! Спасибо за внимание!

В нашей группе Вконтакте вы найдете ещё больше актуальных новостей из индустрии аниме, манги и ранобэ.

3.5K3.5K открытий
31 комментарий

Да начнется битва аниме новостей. =3

Ответить

Шики или Анимемания...

Ответить

...несите попкорн, занимайте места в первом ряду!

Ответить

Эм... А что с Коносубой? Неужели кликбейт? :0

Ответить

Видимо на то. Я тоже из-за неё зашел в новость.

Ответить

Упс, неловко получилось. Хотели взять просто хорошую картинку, и не подумали об этом, извинимся ¯\_(ツ)_/¯
В следующий раз возьмем пикчу по теме.

Ответить