Обзор великолепного аниме Код Гиасс
Обзор великолепного аниме Код Гиасс

Над всей линейкой Код Гиасс работала студия Sunrise. На сегодняшний день она выпустила 2 сезона сериала, большой список OVA, 3 фильма компиляции первых двух сезонов и еще 1 фильм, который продолжает историю из ком…

22 показа
18K18K открытий

Гиасс это то самое "Аниме" в чистейшем выкристаллизованном виде. Не работы Миядзаки и Осии, а именно это в своей пошлости и безвкусице. Сонмы сисятых девок, роботы всех цветов и оттенков, рояли прячущиеся в кустах, летящих с неба и выползающие из под земли. Гиасс это театр, это Санта Барбара и прочие мыльные оперы, сжатые и переосмысленные узкоглазыми, то ли богами то ли безумцами, из тысяч серий в 20 часов. Это как наркотик, после которого и смотреть то нечего, а вы "режиссура радует глаз, психологичность." Эээх. Такого уже не снимают.

Ответить

Я могу сократить ваш текст до: "Санта Барбара на минималках". Не думаю, что обычная Санта Барбара мне бы зашла. А вы её смотрели?

Ответить

Я именно это и хотел написать) спасибо за формулировку моих мыслей.
У меня 1100 отсмотренных тайтлов, судя по МАЛу, КГ до сих пор стоит на первом месте среди всех аниме сериалов (пара полнометражек опережает). Идеальный баланс всего в аниме.

Ответить