Правообладатель о «пиратских» аниме-ресурсах: «Они развернули информационную войну»

AniDub и другие сайты заблокировали «по решению суда с предоставлением всех доказательств»

26K26K открытий

Я все понимаю, хорошие сайты, озвучка многим нравится, даже если я не в восторге от рудаба в целом, но к чему эта драма вообще? Их вполне законно заблокировали, не?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну Шики заблочили за Шарлотту ссылок на которую у них к тому моменту не было. Хз законно ли это.

Ответить

Если штука N не зарегистрирована (читай, не лицензирована) в нашей конкретной стране, то, по идее, в нашей конкретной стране с N можно делать что угодно, пока автор или лицензиар не скажет обратного. Кроме того, если ты распространял N ДО лицензирования оного, то и ПОСЛЕ лицензирования ты оставляешь за собой право распространять N.

На первом эти сайты построены, а второе от греха подальше и так убрали.

Вообще, история мутная, ибо в суд подают не на авторов, допустим, сайта, а на американскую компанию, предоставившую домен, т.е., как итог, в суде вообще нет ответчика. И чёт как то об этом как то даже ничего не сказал наш друг.
Или же про то, что предметов АП (именно лицензированная шарлотта) вообще не было на сайтах, на которые подали в суд... Или про то, что, поскольку не было ответчика, просто выдали приговор к блокировке, поскольку никто не доказывал обратного (владельцу домена лететь из америки что ли?)... Мутная-мутная история.

Ответить

к чему эта драма вообще?Да потому что они не умеют нормально объяснять, недавно один чувак начиная со слов "Вот я шишка, знаю почему "твоё имя" имело проблемы, кароч я не смертный как вы, холопы" начал впаривать какую-то еболду в 5ти страницах заливая ДТФ будто мы курсач принимаем у него.
А насчёт этих драматеев, вообще непонимаю в чём суть проблемы, никто так ничего не объясняет и наглядно не показывает, мол, вот смотрите, там-то и там-то мы с Васяном загрузили свои ниибически крутые дабы на сайт тутмамок.нет. А потом удолили.
Нет, никто ничего не может внятно сказать, поэтому им остаётся только валятся в луже из слюней, соплей и слёз, пытаясь что-то объяснить.

Ответить

Вообще, не-а, не очень-то законно, так например, анилиб(их тоже, вроде, блокнули) сотрудничал с правообладателями и блочил доступ к Контенту из определенных стран, если к ним обрались.
Судя по пруфам, что предоставил админ анилибрии, с их стороны всё было так:
-РКН написал: "Компания ХХ(имеет лицензию на распространение ниже описанного контетна в РФ) обратилась к нам с жалобой на вот этот Контент **ссылка** у вас неделя, чтобы это Исправить."
-Админ блокнул доступ из РФ и отчитался РКН
-РКН: "Мы проверим предоставленные дами данные в течении 10 рабочих дней, если Контент всё ещё доступен, мы вам сообщим"
-РКН ничего больше не писал
-На анилиб подает в суд компания ХХ из-за того самого контента, в качестве представителя анилиб вызывают компанию на котором хостится сайт.
-Компании пофиг, суд решает, что сайт надо блокнуть.
-Доказательства в деле - фотка ещё не заблокнутого контента, без указания на дату создания фото и доказательств не использования различного VPN.

Данной истории можно верить или нет, ведь она была рассказана заинтересованным лицом, которому не понравился исход дела, но, имхо, звучит она довольно реалистично.

Ответить

Они с этого зарабатывали, вот и драму развели.

Ответить

ну вот заблокировали их, а альтернатива есть вообще? имхо, есть смысл блокировать только если на территории страны есть платная 100% полноценная замена.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У нас была почти десятилетняя практика с рутрекером в области кино: когда правообладатель просит что-то заблокировать, оно блокируется, а тут всё решили банить на упреждение.

Ответить

Евреев в печах тоже по закону жгли? Ни один, не был убил незаконно.

К вопросу о законности конечно.

Задним техническим числом вставить палки в колеса людям, которые больше десяти лет занимаются озвучание аниме и называть это правым делом, в то время как сам кольчугин получает бабло с пиратских ресурсов. Верх лицемерия.

Ответить