Правообладатель о «пиратских» аниме-ресурсах: «Они развернули информационную войну»

AniDub и другие сайты заблокировали «по решению суда с предоставлением всех доказательств»

26K26K открытий

То есть этот Кольчугин взял на работу людей из фандаба и борется с фандабом, при этом говоря что-то про качество? Как-то странно. А как у него официально глянуть то, что они не переводят? Не, нельзя закрывать хотя бы анилибрию, плюс они не рекламируют 1xbet.

Ответить

Если что "Истари" изначально была группой сканлейтеров в 2002-2005 годах, которая решила уйти целиком в лицензию. В команде более 70% ребят пришли из сканлейта, фандаба, но целиком отказались от пиратки. Но это не значит, что мы не чтим мир сканлейта и тру фандаба.

Я поэтому так и уверен, что если бы все владельцы текущих нелегальных ресурсов захотели бы, то давно бы легализовались. Это несложный процесс если что.
Проверенно на "Истари". Мы начали с 50 000 рублей, взятых в долг в 2006 году, а сейчас посмотрите наш пакет новых лицензий: Vinland Saga, Так сложно любить отаку, Sword Art Online, Overlord и многие многие другие.
Мы даже в прошлом году попали в ТОП-20 издательств России по количеству уплаченных в государственный бюджет налогов. А их (издательств) в стране несколько тысяч. Разве это плохо?
И свой гештальт фанатский закрыли, и любимым делом занимаемся, и бюджету помогаем, и авторов и японские издательства благодарим.

Что мы делаем не так то? :)

Всегда рады новым ребятам, кто к нам приходят из сканлейта и фандаба. Двери открыты всегда. Платим очень неплохо по меркам рынка, потому что сами от сохи пошли.
Попасть к нам очень просто: надо иметь мозг, скилл / знания и прямые руки. Писать на [email protected]

Я если что сам вообще из деревни "Попробуй найди этот Зажопинск на карте в центре России" в 200 дворов без единого телефона. В Москву понаехавший. Это к тому, что всё возможно, если захотеть.

Мир вам!

Ответить

Разве не рекламируют? Рекламируют же.

Ответить

Он ещё и платил фандабу за рекламу, тем самым монетезируя фандаб )

Ответить