Правообладатель о «пиратских» аниме-ресурсах: «Они развернули информационную войну»

AniDub и другие сайты заблокировали «по решению суда с предоставлением всех доказательств»

26K26K открытий

Всем привет!
Можете слить свою ярость, нажимая минус right now, right here. ->

Комментарии прочитал. В очередной раз вижу огромное количество заблуждений по тому, как работает текущая аниме индустрия.
Многие не понимают даже базовых вещей: как работает авторское право в мире и в России, что такое конкуренция, на чем зарабатывают аниме студии, какой вклад может сделать Россия для развития аниме индустрии, сравнение с Stream, призыв к бесплатной модели, вопросы почему нет старых аниме сериалов, где посмотреть "Шарлотту", почему заблокировали, ведь они всё удалили и т.д.

Вопросы очень простые, но я недооценил, что нынешний зритель не обладает этой базовой информацией в силу чего пираты довольно легко отманипулировали большим количеством аудитории, подсовывая им ряд застарелых баек.

В ближайшее время планируем с командой рассказать, как вообще всё устроено в индустрии.
Подписывайтесь на нашу группу, там лампово и по-домашнему: https://vk.com/istaricomics
Если, кто скучает по духу старой школы анимешников - особенно вэлком. Олдфаги у нас в группе за королей. :)

Поменьше слушайте лже-пророков, психов, негативщиков, говорящих голов.
С аниме в России будет всё хорошо. Даже не сомневайтесь. И не пропустите в кинотеатре два ближайших шикарных релиза этим летом: новые Gundam и Code Geass.

По теме:
Пираты цепляются за существующий порядок вещей - это реакционная позиция. Она понятна и довольно бесхитростна. Задача сохранить свои доходы, свои сайты, накопленную аудиторию.
Самым очевидным был путь легализации траффика, но они проспали этот момент, кто в силу жадности, кто в силу неграмотности.

Легальный же путь всегда предлагает революционные вещи. Прямо сейчас это уже 1080 поток (на Нетфликс, Ваканим, Кранчиролл, Амазон) одновременно с Японией + возможность скачивания и хранения, приезд авторов, легальный мерчендайз, показы в кинотеатрах. Дальше с ростом рынка очевидно, что легальные игроки смогут предложить ещё больше.

Кстати, одно из заблуждений, которые пираты распространяют про меня - это то, что я топлю за Wakanim. Это неправда. Я топлю за легальное потребление вообще. Подписан на все 4 текущих сервиса, показывающих аниме легально. Рад стремительному развитию легального смотрения (по факту уже сейчас можно смотреть 80% онгоингов в сезоне, не прибегая к нелегальным сайтам).
И удаляли мы лицензию с сайтов всегда. Ещё задолго до того, как фандаб превратился в нелегальные онлайн кинотеатры с монетизацией.
Но прежде чем удалять мы всегда пытались находить решения. Иногда это получается (см. результат взаимодействия с "Руранобэ" и "Ридманга"), иногда нет (см. фандаб сайты, ряд сканлейт команд и читалок).

Всем добра! Смотрите хороший контент, читайте книги и комиксы, слушайте музыку, играйте в игры. Живите полной грудью.

Ответить

слить ярость, поставив минус Обесценивание позиции всех тех, кто против вас, вне зависимости от причины.

у нас олдфаги за королей Это попытка подмазаться ко всем, кто смотрел хотя бы Шиппууден? А можно, чтобы за королей были все?

люди ангажированы и не понимают, как и что работает Начинайте объяснять, раз уж критикуете людей за невежество. Расскажите свою версию.

подписывайтесь, а также не пропустите...Перед началом комментария по теме, прорекламировали вообще все, что только можно было: и группу, и контент. Вы пришли продавать, а не объяснять.

Почитав комментарии в группе, где вы оскорбляете тех, кто с вами не согласен или кому не нравится то или иное аниме, мне стало жаль, что наша легальная аниме-индустрия находится в ваших руках.

Ответить

Дочитал до "Подписывайтесь на нашу группу" и скипнул оставшееся, хотя сомневаться в целесообразности читать это усомнился ещё на моменте "вы ничо ни панимаете проста". F автору, его группе, и всей конторе, в общем

Ответить

Чет обзмеился с твоей рекламы. Расскажи лучше всем зачем финт с шарлоттой и апрельской ложью провернул. В данном вопросе ты не искал решения, а просто пошёл в суд. Так в чем проблема ? Почему одно противоречит с другим в твоих словах ?

Ответить

В сезон выходит 40+ тайтлов
@
Лицензируют 2 из них
@

Ответить

И самое интересно, как прокомментируешь то как ты восхищался фандабом, когда они помогали тебе с «Твоим Именем», и как охотно монетизировать эти проекты покупая у них рекламу ? Ошибка молодости ?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потребитель и пользователь не обязан обладать базовой информацией, ему нужен контент и если этот контент лицензируют, то должна быть легальная альтернатива его просмотра/прочтения начиная самого начала тайтла.
К сожалению, пока что это работает нормально только в США и некоторых странах Европы.

Ответить

В ближайшее время планируем с командой рассказать, как вообще всё устроено в индустрии.Так рассказывайте и сюда тоже, а то там у вас есть такая привычка, как на критику банхаммером махать
Ну и да объясните почему в той же манга и ранобе индустрии только вы блочите лицензию(как минимум из тех издательств, что я знаю). Ведь из пиратки может прийти читатель, который уже читал произведение и просто хочет его поставить на полку если оно будет издано в хорошем формате и по привлекательной цене?

Ответить

с аниме в России всё будет хорошо.Да оно буквально «вчера» всё было хорошо, пока не прикатили фанаты легких шекелей.

Ответить
Ответить

Иди ка ты лесом, пожалуй. Тебя уже всё сообщество ненавидит. Ах да, мы же все не сообщество, точно, ты ж так сказал.

Ответить

Легальный же путь всегда предлагает революционные вещи

Передача материалов на «Твоё имя» фандаб проектам и есть пример легального пути? После этого случая вы и ваше издательство такие же пираты, как и они. Для начала засудите самих себя за это, поведайте о ваших революционных методах работы японцам из Toho и партнерам из Аниплекса, и только потом кивайте на других.

Ответить

Какой же ты гнойный хуесос. Как же приятно будет смотреть когда ты окончательно обосрешься, тебя кинет через хуй Ваканим которого заебут твои высеры шизойные. Подсосы в группе окончательно устанут от бреда про "У МЕНЯ 3242342 КНИГ Я ЧИТАЮ ИХ И ПЛАЧУ" или ты просто перебанишь всех кто хоть какие то вопросы задает, и ты останешься с кучкой поехавших долбоебов-инвалидов и немытых домохозяек едущих к тебе в купе по 4 дня что бы купить томик манги и заглянуть в рот.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Лампово? ПО-ДОМАШНЕМУ?! ТОГДА КАКОГО ВЫ ЗАБАНИЛИ МЕНЯ ЗА ВАКАНИМ? НУ И ЧТО, ЧТО СООБЩЕНИЕ/УПОМИНАНИЕ НЕ ПО ТЕМЕ, МОГЛИ БЫ ПРОИГНОРИРОВАТЬ!!! ВЫ ПРЯМ ОБИЖЕННЫЕ ДЕВОЧКИ, Я НЕ ЗНАЮ!!!
Написал школьник, работающий программистом 1С в магазине по продаже инструментов, возраст 24 года!

Ответить

Что вы несете,мы задолго до появления озвучки в аниме смотри их с анг.субтитрами ,далее появились люди на подобие анкорда и т.д . А тут с нехуя на хуй вылезли вы. Идите спите дальше у себя в берлоге товарищ. Мы вас знать не хотим.

Ответить