Зак Снайдер выпустит аниме-сериал в скандинавском сеттинге для Netflix

Режиссёр «Хранителей» и «300 спартанцев» работает над шоу вместе со своим давним партнёром — Джеем Оливой.

Зак Снайдер выпустит аниме-сериал в скандинавском сеттинге для Netflix
5.7K5.7K открытий

Ah shit, here we go again.

Гайдзины не делают аниме. Гайдзины снимают мультики. Остерегайтесь подделок.

И сразу ответ потенциальным комментаторам.

Мы не называем китайские, европейские и, например, российские (ха-ха) блокбастеры с закосом под всяких спилбергов и кэмеронов "голливудскими", это был бы бред сивой кобылы. То же самое с аниме. В Японии словом "аниме" называют любой мультик, это правда. Гайдзины же не без причин словом "аниме" традиционно называют именно японский мультик. Если японцы снимают аниме с закосом под классический союзмультфильм, их аниме не становится советским мультиком.

Я не знаю, что сложного в этой банальной мысли и почему её многие отказываются принимать как данное. Если вы ставите знак равенства между аниме и мультипликацией как таковой, выражайтесь, пожалуйста, на японском языке, 糞垂れ.

И ещё раз. Остерегайтесь подделок. Настоящий самурайский дух японской школы живёт на архипелаге, где Сатоси ебашат по хардкору и умирают прямо на работе, чтобы наскрести пару тысяч йен и купить поношенные трусики меркантильной школьницы. Только там рождается аниме. Только там ребята помнят и чтут императора даже в беззубую эру рейва и моэговна.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зачем ты такой душный, уффф. Бтв, у Гиггука есть годный видос с рассуждениями на тему того, что же такое это ваше аниме: https://youtu.be/WWccr1r-H0E

Ответить

какой дух то?

Ответить

Ок, если режиссер европеец, сценарист и большинство аниматоров японцы например, это что? Будешь подсчёт по национальности проводить? Если аниме заказывает нетфликс а рисует ПА Воркс например? То гайдзины делают или японцы?

Ответить

Если закажут производство у японской студии, то можно назвать это аниме.

Ответить

Выглядит так, будто бы матерый виабушник, который застал аниме на одном из ранних этапов развития, не хочет мирится с тем, что индустрия меняется.

Ответить