Kyoto Animation: почему студия так важна для аниме-индустрии

Хроника трагедии, ключевые работы и вклад KyoAni в японскую анимацию.

Kyoto Animation Studio 1
8787 показов
40K40K открытий
11 репост

фанаты до сих пор спорят о значимости или провальности «Бесконечной восьмёрки»

Вставлю свои пять копеек.

Я понимаю людей, которым не понравилась Восьмерка, но в сериях нет одинаковых кадров. Ты постоянно испытываешь чувство дежа вю, но не помнишь конкретно, то ли ты видел, потому что в памяти отложились ситуация и смысл фраз, но как понять, то же самое это или нет, если и фразы звучат иначе, и одежда другая, как и поведение героев в целом.

Ты в конечном итоге понимаешь, что чувствуют герои и почему Нагато, прожив это 15к раз решила перекроить Вселенную, убрав из неё все сверхъестественное. По мне так это один из лучших примеров вовлечения в жанр.

Ответить

Удваиваю. Имхо, по задумке бесконечная восьмёрка просто гениальна: мало того, что она длилась 8 серий, так ещё эти серии выходили в течении двух месяцев, а это просто толика от того времени, что ждала Нагато.
Но вот с реализацией вышел косяк - смотреть 3 часа одну и ту же 20 минутную серию очень скучно и выматывающе.

Ответить

Трех раз хватило бы за глаза.

И да, искренне сочувствую людям, которые смотрели это в онгоинге, так-то поклацал по кадрам и включил следующую серию. Да и то подзадолбало...

Ответить

Просто такой подход явно не для всех.

Ответить

Я в 2019 внимательно пересматривал восьмёрку. В 5 сериях оригинальные кадры и интересные ракурсы. В 3 сериях неинтересные ракурсы и кадры из прошлых серий.

Ответить