Kyoto Animation: почему студия так важна для аниме-индустрии

Хроника трагедии, ключевые работы и вклад KyoAni в японскую анимацию.

Kyoto Animation Studio 1
8787 показов
40K40K открытий
11 репост

Людей жалко, поджигатель долбоёб.
Но если и правда был плагиат, как минимум я могу понять его негодование - когда на твоих работах кто-то зарабатывает деньги, просто не указывая тебя автором - это чувство непередаваемо. У меня воровали мои фотографии паблики в инстаграме с сотнями тысяч подписоты, не указывая меня фотографом, на обращения в директ и в комментариях не реагируют. Приходилось писать репорты на нарушение авторских прав, это непросто, нужно заполнить несколько страниц информации, включая свой домашний адрес, доказать авторство и т.п. Плагиат это вид воровства.

Ответить

Если у человека что-то сплагиатила крупная студия хотя бы процентов на 50, то он негодуя, прыгая от радости и потирая при этом ручки идет в суд и возвращается оттуда с хрустящей пачкой банкнот.
Если факт РЕАЛЬНО имел место. Потому что ЛЮБОЙ крупной студии при наличии хотя бы половинного шанса плагиата проще заплатить, чем нести судебные и репутационные издержки.

Ответить

Hatta-aan denies KyoAni was ever approached by the arsonist with any novel. Any past death threats KyoAni received were also never connected to the arsonist’s name.

Во-вторых, в плагиате виноваты конкретные лица, а не 70 пострадавших в разной степени человек. Да и не только про плагиат речь. Если какой-нибудь допустим президент страны что-то говорит, это не значит, что все жители страны поддерживают его мнение.

Ответить

Интересно, а ты платишь за просмотр аниме, чтобы такое писать?

Ответить