9 апреля выйдет заключительная глава манги «Атака титанов» (Shingeki no Kyojin)

Также стало известно, что финальный 34 том манги поступит в продажу 9 июня.

Специальный рекламный ролик с анонсом даты завершения манги в описании

Кроме того, издательство Kodansha обещает подготовить «несколько проектов» к завершению манги и напоминает, что ее общий тираж в мире превысил 100 миллионов экземпляров.

Обложка февральского номера журнала Bessatsu Shonen Magazine с Shingeki no Kyojin
Обложка февральского номера журнала Bessatsu Shonen Magazine с Shingeki no Kyojin

Манга Shingeki no Kyojin от автора Хадзимэ Исаяма выпускается с сентября 2009 года в журнале Bessatsu Shounen Magazine, то есть в течение более 11 лет. Ранее, в ноябре 2020 года, автор заявлял, что до завершения сюжета манги осталось 1-2%. Сейчас выходит заключительный четвертый сезон аниме-адаптации от студии MAPPA.

Синопсис: Сотни лет назад появились ужасающие чудовища, чем-то похожие на людей. Эти бездумные титаны оказались угрозой жизни, поскольку пожирали любого человека, которого смогут найти, чтобы удовлетворить свой неиссякаемый аппетит. Не имея возможности противостоять этим существам, люди построили гигантские стены, окружавшие то, что осталось от человечества. Сейчас в стенах царит мир, а жители не видели чудовищ уже много лет. Эрен Йегер, Микаса Аккерман и Армин Арлерт мечтали пережить то, что может предложить мир. Они выросли на историях о жизни за стенами. Но хрупкость этого мира внезапно пошатнулась: стену атаковал 60-метровый титан. И дети поняли, как жесток может быть этот мир. В тот день Эрен поклялся, что сделает всё возможное, чтобы уничтожить каждого титана, надеясь, что когда-нибудь люди смогут выходить и жить за стенами без страха.

11 показ
58K58K открытий
11 репост
111 комментарий

Не знаю. Мне одному манга перестала нравиться, когда акцент с противостояния титанов и людей съехал на аллюзию гонений на евреев? И вишенкой на торте Эрен, который похоже нашел ответ на вопрос: "Тварь я дрожащая, али право имею!!!"
Теперь еще и концовка нужна в духе Евы, что бы совсем уж "как у людей".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Невероятная жиза, причем не только в персонажах проблема, сцены экшена сплошное месиво черного с белым, в первых главах как минимум. А сеттинг прикольный, жаль(

Ответить

Тут хорошо видно, как арт менялся. 

Ответить