«Евангелион» — как важно принимать себя таким, какой ты есть

И почему лучшее, что сделал Хидэаки Анно — это оригинальный сериал.

«Евангелион» — как важно принимать себя таким, какой ты есть
33 показа
99K99K открытий

поэтому человечество создаёт биороботов, которыми управлять могут лишь >особенные подростки, у которых получается заключить с ними ментальную >связь.

Мде... Кажется, сюжет каждого второго анимэ на этом и строится... Особливый подросток, который может что-то такое, чего не могут взрослые. По этой причине подросток может дурковать, эпатировать, но все вокруг прыгают на цырлах, ведь он - ОСОБЕННЫЙ, незаменимый (или хотя бы трудно заменимый).
.
Все эти истории показывают, - как низко пало современное общество. Раньше существовало четкое понимание, что подросток это человек, которому еще только предстоит добиться себе места в обществе. Сегодня подростков окучивают историями, о том, что тебя внезапно кусил в зад паук, или тыкнул палочкой Воланд де Морт - и теперь только ты можешь управлять боевым роботом. Продается безотказно, ибо ребятня тайно об этом и мечтает. Вот я, такой особенный. Вот огромный робот. Вот гарем. И вот... папа, который однажды скажет мне, какой я молодец. Но насколько же интереснее образ подростка, который добивается чего-то своей волей и трудом, - а не укусом в ж...у.

Ответить

Да, деградируют. Не то что раньше, я читал про Геракла, Аргонавтов, полубогов, титанов, вот это вот всё, обычные люди, добившиеся своих сил и всего такого своим трудом, а не от того что родились особенными.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ева деконструкция этого. Да и подростки тут особенные только тем, что именно их выбрали на эту пиздецовую роль :)

Ответить