Domekano (Domestic Girlfriend). Как подростковая драма заставила всплакнуть взрослого циника. О манге и аниме
Domekano (Domestic Girlfriend). Как подростковая драма заставила всплакнуть взрослого циника. О манге и аниме
11 показ
25K25K открытий
22 репоста

Не смотрел и не читал аниме, но, прочитав по диагонали пост, вижу очень стандартное какое-то описание. У японцев с романтикой всегде какой-то надрыв, какая-то невероятных размеров драма, при этом они пишут про школьников. Это не Война и мир, откуда им брать драму? Вот и получается, что незначительные конфликты и события становятся источником целых ядерных реакций. 
Я когда-то в подростковом или ранне-юношеском возрасте посмотрел Bokura Ga Ita. Это было мое первое романтическое седзе, и оно навсегда запало мне в сердце. Там тоже не обошлось без ДРАМЫ и тупых решений персонажей, но в целом очень зашло недавнему школьнику - особенно из-за концовки, которую я посчитал очень жизненной.
Прошло 10 лет, и я решил узнать, чем же там манга закончилась. А там... Там полный пиздец. Все, что происходит после финала аниме - это полный пиздец и ангст. Герои повзрослели, закончили школу, универ, начали работать - а ведут себя хуже, чем когда были подростками. Дочитал исключительно на парах ненависти от горящей жопы. Эту мангу можно помещать в палату мер и весов как идеальный пример нагнетания драмы из ниоткуда и долбоебизма персонажей.
Не знаю, зачем это написал. Наверное, почувствовал какую-то солидарность с ненавистью автора. Я был на его месте и знаю, что он чувствует

Ответить

Согласен, романтика у японцев херовая(может отсюда и проблемы с рождаемостью?🤔) Мне, как любители романтической истории, сложно найти нормальную такую историю. Либо это пиздец драма основанная на нелогических действиях, либо это тупой гарем с сисько плясами. Хорошие истории тоже есть, но как же мало их.

Ответить

Рекомендую тебе мангу Сэо Коджи - Suzuka, Kimi no Iru Machi и тд. Вот там действительно все как и описано, у меня от Сузуки до сих пор жопа знатно горит

Ответить