25 лет исполняется сразу двум культовым аниме-франшизам

Сегодня празднует юбилей Detective Conan (Детектив Конан), а послезавтра, 10 января, — Rurouni Kenshin (Бродяга Кэнсин).

25 лет исполняется сразу двум культовым аниме-франшизам

Аниме Detective Conan от студии TMS Entertainment выходит с 8 января 1996 года и насчитывает уже 992 эпизода. К юбилею сериала обещают выпустить специальный «легендарный богоподобный эпизод, используя новейшие кадры и производственные технологии».

Синопсис: Шиничи Кудо — семнадцатилетний школьник, прозванный окружающими за свои способности «Современным Шерлоком Холмсом». Однажды вечером после свидания с подругой детства Ран Шиничи становится свидетелем преступления мафии. Его замечают мафиози, ловят и заставляют принять странную пилюлю... Придя в себя, он обнаруживает, что стал семилетним ребенком. Отныне у Кудо будет новая жизнь! А чтобы сбить со следа тех, кто отравил его, Шиничи переезжает жить к Ран, отец которой руководит детективным агентством.

Первый эпизод аниме Rurouni Kenshin: Meiji Kenkaku Romantan, по которому вышло несколько спин-оффов и продолжений, показали по японскому телевидению 10 января 1996 года. Всего в сериале было 94 эпизода.

25 лет исполняется сразу двум культовым аниме-франшизам

Синопсис: Кэнсин Химура — бродяга с темным прошлым и израненной душой. Этот бывший наемник бродит по миру и помогает людям в надежде искупить содеянное. Спустя 11 лет после реставрации Мэйдзи Кэнсин оказывается в Токио, где помогает девушке Каору Камии защитить ее додзё от бандитов. Каору, зная о прошлом Кэнсина, позволяет тому остаться. И постепенно, не без помощи Химуры, в додзё собираются сирота Яхико, кулачный боец Саносукэ и доктор Мэгуми Такани. Вместе они ведут спокойную жизнь, наполненную веселыми похождениями и шутливыми перепалками. Однако мирная жизнь длится недолго, и вскоре мрачное прошлое Кэнсина дает о себе знать...

Общий тираж манги Rurouni Kenshin в прошлом году превысил 72 миллиона экземпляров.

1.1K1.1K открытий
11 репост
14 комментариев

Добавил сюда и Кэнсина, чтобы не спамить однотипными постами.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Дэдектив про маленького паршифца с интернетом шерлока. А вот про что бродяга хз

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А мне наоборот - больше нравится сериал (наверное потому что еще ребенком смотрел его по СТС). Он такой милый и смешнявки неплохо разбавляли серьезные темы. А вот овашка мне показалась очень красивой, но очень скучной. Совсем другое настроение.

Ответить