Страх и ненависть: кому и зачем нужно запрещать аниме

Что не так с попытками обвинить аниме в подростковых суицидах и преступлениях.

Страх и ненависть: кому и зачем нужно запрещать аниме
226226 показов
42K42K открытий
1414 репостов

запретил распространение аниме «Тетрадь смерти», «Инуясики», «Токийский гуль» и «Эльфийская песнь» на двух сайтах.

Ответить

Ну да, зачем возмущаться, ведь всего два сайта, но в итоге запретили. И по идиотским причинам, напридумав всякого бреда про "суицидальные мысли". Поощряешь один запрет, значит и до других доберутся.

Ответить

Вся статья — такая же графомания

Ответить

Вы не понимаете просто, как это работает. Теперь для запрета на других сайтах не надо исследовать и изучать тайтл, более того, нельзя. Теперь любой другой суд в стране автоматически должен прийти к тем же выводам и запретить на любом другом сайте (я чуть упрощаю, но практически так) 

Ответить

С одной стороны да, а с другой...
Прокуратура прекрасно знала, кто владеет прокатными удостоверениями на все эти аниме в России. Прокурор эти удостоверения даже на суд притащил. Почему? Потому что в качестве ответчика выступал ноунейм-сайт, представители которого в суд не пойдёт, и тогда суд даже слушать ничего не будет, а удовлетворит требования прокурора.
Этот процесс явно был нужен для набивания палок прокурору. Но заметь: суд даже не попытался этот юридический бред оспорить. И вот это уже очень опасно.

Ответить

самое смешное что их говорят запретили за отсутствие лицензии, но при этом нагоняли ыкспертов и обсуждали вред для детей. ога. вот же цирк с клоунами.

Ответить

Погоди, на повестке вообще стояло или нет запрет Тетради Смерти в РФ, или только на двух сайтах?

Ответить

А не интересно как это повлияет на официальное лицензирование аниме в стране? Кто захочет это лицензировать не опасаясь пинка под зад? 

Ответить

«Обращаем внимание, что судом признана запрещенной к распространению именно информация, содержащаяся в указанных в судебных решениях материалах», — подчеркнули в пресс-службе [РКН]. Исходя из этого, утверждают в Роскомнадзоре, у них есть полномочия «для ограничения доступа к информации, запрещенной к распространению, которая публикуется на иных интернет-ресурсах (зеркалах)»

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Запретили для детей, а посмотреть нельзя всем остальным. 

Ответить