Страх и ненависть: кому и зачем нужно запрещать аниме

Что не так с попытками обвинить аниме в подростковых суицидах и преступлениях.

Страх и ненависть: кому и зачем нужно запрещать аниме
226226 показов
42K42K открытий
1414 репостов

На самом деле ситуация с мошной на аниме прекрасна в своей нюансности, но резюмировать её можно одним словом - зависть.
Такие поддутые моральные паники случаются, когда ты в 2020 пытаешься запилить в государстве идеологию образца Рейха и СССР 50х, но в СМИ у тебя больше нет монополии на умы подростков. И у молодёжи уже нет выбора между двумя стульями - подмахивать партии с её скрепами либо становится диссидентом-стилягой, поборником грязных мыслепреступлений. 
Нахуй нужен этот кипишь когда можно просто уйти с головой в дотку, ДнД или аниме, а на всех дидов, геополитику и Бомбасс сказать "не интересно". И вот с этого "не интересно" у чертей горит больше чем от любых панков-антисистемщиков, навальнистов и инагентов. "не интересно" это даже не открытая борьба с идеологией, это хуже. Потому что "не интересно" невозможно запретить не выставляя себя конченым тираном или старым долбоёбом.
Малолетки просто хотят залипать в то что им интересно, окунуться в розовый кумар к-попа и ДжоДжо, и забыть на время про странный в своей уёбищности мир взрослых с петухами и вертухаями, а им говорят НИЛЬЗЯ.
it just keeps getting interesting

Ответить

Уже формулировка "идеология образца Рейха и СССР 50х" выдаёт полнейшего профана, который сначала должен разобраться, что именно он критикует, а потом делать заявления.
Мысль "не интересно - это для власти хуже диссидентства" свежая, оригинальная, но неверная. Кому не интересно, тот не борется и не мешает власти делать свои дела.

Ответить

Поосторожнее с таким. Мы же на ДТФ. Сейчас налетят "тыдолженинтересоваться эточастьжизникаждого". Вообще странно, что тебе плюсов наставили, под моими подобными комментами обычно срач начинается, и он в минуса улетает ))

Ответить