Страх и ненависть: кому и зачем нужно запрещать аниме

Что не так с попытками обвинить аниме в подростковых суицидах и преступлениях.

Страх и ненависть: кому и зачем нужно запрещать аниме
226226 показов
42K42K открытий
1414 репостов

Ну что за бред. Такая же кликбейтность, как и у "газеток", которые про этот суд писали. 
Аниме никто не запрещал. Запретили показывать несколько тайтлов их на конкретном ресурсе, потому что туда есть доступ для любого возраста, а эти конкретные произведения очевидно не самые детские. Вопрос, который и сам судья задавал - а почему только эти произведения и только на этом сайте? Ведь там даже в поиске сразу десятки похожих ссылок. Это уже вопрос к прокуратуре, или кто там конкретно это дело вёл и для чего. Может даже конкуренты натравили. А может какому-то депутату захотелось очков перед бабушками набрать.
В любом случае, сути конкретного процесса это не отменят - запретили конкретные достаточно взрослые тайлы на ресурсе, где нет ограничения по возрасту. По хорошему аниме надо взяться за голову и начать саморегулироваться, ввести возрастной рейтинг и т.д. Как это делают для фильмов и для игр. Да, на практике это работает как минимум странно (ну какой родитель поверит взрослому рейтингу, покупая своему малолетке очередную колду). Но это как минимум юридическая отмазка и прикрытие. И, главное, это цивилизованное отношение к покупателю. А не вот это "гы-гы, мы тут накачали анимех с торрентов, теперь за деньги их на сайтике показываем с тучей баннеров, гы-гы". Сейчас порносайты себя ведут приличнее.

Ответить

Вопрос "кому и зачем нужно запрещать аниме" подразумевает обсуждение не свершившегося факта, а намерений. Намерения в статье и обсуждаются. Запрет ссылок Колпинским судом просто инфоповод, и подан он как инфоповод. Так где кликбейт? Или ты против того, чтобы писать статьи для удовлетворения спроса на обсуждения по теме?

Ответить

Не вспомню не одного сайта, где возник ли бы проблемы для просмотра аниме если нет 18.

Ответить

У всех аниме и так есть возрастной рейтинг. Тут суть больше в том что почти всё аниме в России - это пиратский контент на пиратских сайтах, где никаких особо проверок нет.

Ответить