Страх и ненависть: кому и зачем нужно запрещать аниме

Что не так с попытками обвинить аниме в подростковых суицидах и преступлениях.

Страх и ненависть: кому и зачем нужно запрещать аниме
224224 показа
42K42K открытий
1414 репостов

Возникает логичный вопрос: что это было?

@Артемий Котов чувак, ты написал здоровенную простыню текста с анализом того как ZOG угнетает анимэшников, однако вся истина скрыта всего лишь в одном абзаце, который ты так и не попробовал развить:

 В 2019 году права на аниме приобрела студия «СВ-Дубль», трансляция прошла на телеканале FAN — первом общероссийском канале, посвящённом аниме. 23 января 2021 года FAN начал повторный показ сериала.

Это же очевидно, особенно в контексте:

 Фактически судья запретил не распространение произведений, а пару ссылок на просмотр аниме на пиратских ресурсах.

Ну? Все же так просто: есть всероссийский телеканал FAN, который единственный специализируется на показе анимэ. Этот канал принадлежит ВГТРК и Ростелекому через АО "Цифровое теоевидение". СВ-Дубль дубль также работает с ВГТРК с момента своего основания, ну еще с Газпром-Медиа. Плюс есть пара компаний, которые занимаются лицензированием анимэ в России (та же Мега-Анимэ, например). 

Не нужно заниматься поисками какого-то глубинного смысла, все же итак лежит на поверхности :-) 

История достигла кульминации

Не достигла. Совершенно рядовое заседание рэндомного райенного суда, которые регулярно то ссылку на LostFilm какой-нибудь прикроют, то очередное зеркало рутрекера заббанят, ну и все в таком духе. 

Пока кульминацией был только случай с Астаховым, когда издателям пришлось изымать тираж. Но это случай особый, т.к. Астахов имел вредную привычку сказать что-нибудь неподумавши и регулярно что-то ляпал не в тему, за что его в итоге и ушли...

Ответить

Ты ведешь к тому, что убивают конкурентов FAN в лице пиратских сайтов с аниме?

Ответить