Издательство «АСТ» совместно с редакцией «Mainstream» и компанией «Реанимедиа» выпустит в России мангу Beastars

Релиз первого тома запланирован на конец весны — начало лета 2021 года. Манга будет издаваться в твердом переплете в формате по два тома в одном издании.

Издательство «АСТ» совместно с редакцией «Mainstream» и компанией «Реанимедиа» выпустит в России мангу Beastars
3.3K3.3K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Вот я тоже очень удивилась, когда решилась посмотреть, что же это за всеми любимые Звери такие. Это как будто бы подростковые сериалы с Нетфликса трахнули Зоотопию, после чего у той случился выкидыш, скучная и вторичная ерунда, о которой почему-то вдруг заговорили на каждом углу.

Ответить

Шикарно выстроенный мир, классные глубокие персонажи (которых фанатам исекаев не понять) и до последних 30%, сюжет был отличный. А если кому-то кажется что там плохая рисовка, то он просто зажрался.

Ответить

ИМХО популярность пришла из-за аниме, по большей части благодаря студии, которую её делала, ну и плюс наличие на популярном стриминговом сервисе дало доступ широкой публике. Затем аниме оставалось (да и остаётся) в инфо-потоке из-за споров, что это "аниме для фурри", что естественно привлекло ещё больше народу. Вот тебе и популярность.

Если копнуть глубже, то можно ещё объяснить самой тематикой. Я конечно не спец, но вроде бы не так уж и много творчеств с идеей "как бы функционировало общество людей-животных". Мне попалось несколько игр, да коротких рассказов. Зверополис попытался и получилось неплохо, но там отношения между хищниками и их жертвами были упрощены в сторону "мы просто научились не жрать друг друга". Тот же прототип Зверополиса по задумке был более мрачным, но его не одобрили (а жаль).
А манга Бистарз довольно широко эту тему охватывает и раскрывает, правда не всегда хорошо, но это из-за того, что это в первую очередь история про персонажей. Как им приходится выживать в этом мире и каким правилам им стоит следовать уже идёт следом.

Я всю мангу прочитал и не совсем рад последней арке, но скажу, что мне нравились вставки, рассказывающие как что-то в этом мире работает или устроено. Создаётся ощущение проработанного мира. Может быть это тоже фактор, почему Бистарз понравился людям.

Про рисовку это вкусовщина, ну и она меняется со временем. Тот же стиль, который в начале манге, не везде встретишь, отдаёт чем-то европейским или французским что ли, хрен знает как объяснить, но плохим мне он не показался. Дальше стиль стал уже более традиционным.

Ответить

Не сказал бы, что её форсят и переоценивают.
Про эту мангу/аниме особо ничего не слышно, в отличии например от клинка. Разве что опенинг немного похайпили.

Ответить

Онямэ

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сериал

Ответить

У манги тираж 5 млн (на октябрь, сейчас может 6) - это не то чтобы большой хит чтобы причины искать помимо аниме.

Ответить

Яойщицы

Ответить