Беспокойные Сердца - Замечательное Аниме, которое вы пропустили мимо своих глаз

Это аниме лицензированное в России в 2005 году, в конце сентября 2006 года вышел на DVD, а в 2011 году его крутили по Российскому ТВ <<Teen TV>>. Я пишу этот материал, потому-что знаю, что про данное Аниме мало кто знает. А оно есть. Данное Аниме может взять вас за душу, и не отпускать до самого конца.

Краткое описание

Данный тайтл был выпущен в 2003 году, на основе визуальной новеллы с таким же названием Rumbling Hearts Новелла была выпущена в 2001 году для PC, а позже её портировали на Dreamcast и Playstation 2.

Но дальше интересно, в 2005 году издательство XL Media Лицензирует данное аниме в России, дальше его в 2006 выпускают на DVD, а в 2011 его транслировали на мёртвом Teen TV Кто делал Дубляж я так и не смог понять, может кто-то в комментариях мне подскажет.
Забавный факт про Визуальную Новеллу - 25 июня 2004 года был выпущен Kimi ga Nozomu Eien special FanDisk, содержащий первую главу, в которой игроку давалось больше свободы действий в отличие от оригинальной игры. В частности, теперь игрок мог предотвратить несчастный случай с Харукой.

Я долго думал как написать вам. Сначала хотел делать полный разбор, но так как хочу чтобы данное Аниме посмотрели люди, которые с ним не знакомы, я постараюсь вкратце пояснить вам, чем мне так запомнилось аниме, что я его аж добавил в список своей "Классики"

Повествование

Есть Главный Герой, Такаюки Наруми — обычный старшеклассник. Есть его Друг, Синдзи Тайра, И есть Две девочки, вокруг которых начинается тот самый момент о котором я подметил в шапке. Данные особы играют роль Любовного Треугольника. Главный Герой находится в эпицентре дерьма, Харука Судзумия Водит его по данному круговороту, а Мицуки Хаясэ затягивает его в данный круговорот. Главного Героя как бы проводят за ручку две особы, а он за 13 эпизодов успевает изменить своё отношение к окружающим его людям сотню раз. Главного Героя как в смешной гифке про Кота бросают в космос, а на него чото влияет. Может я странно описал своё виденье, можете меня поправить. Ну короче, это хорошая попытка перенести Визуальную Новеллу на Лад Аниме Адаптации. Вышло классно, в новеллу не играл.

На самом деле, первая серия может дать понять при первом просмотре обычному человеку - да это ж типичная Романтика! Я тоже так думал, когда смотрел первую серию. Слишком всё хорошо и просто.

Но после первой серии, ГГ Втягивает в события Любовного Треугольника.

Главный Герой своего рода страдалец, на фоне происходящих событий. Есть триггер, он его не отпускает. Есть персонаж женского пола 80 lvl которая постоянно пытается сломать триггер. Персонаж 80 lvl женского пола, является таким же страдальцем, но уже доминатором. Самка захватила цель, но находится в ситуации: он любит другую... ГГ находится в типичной ситуации Любовного треугольника, но у него выбор между безнадёжной девочкой, и здоровым человеком, но она же "Подруга". ГГ Не понимает к кому он испытывает чувства. На протяжении всего Аниме он будет как раз таки и решать, что ему нужно. Прикольная неопределённость.

1-2 Серия знакомят нас с 2 главными героинями, которые непосредственно влияют на ГГ и на сам сюжет. В конце 2 серии нас уже затягивают потихоньку в яму. Я бы рассказал, что там было дальше, но вам нужно уже самим садится за просмотр. У Аниме очень простая подача, самое интересное в конце каждой серии.

Вообще, для жанра Романтики/Драмы является редкостью присутствия "полу-интимных" сцен. Обычно в каких-нибудь Чудачествах вся Романтота заканчивается поцелуями. В Беспокойных Сердцах же дело доходит до постельных сцен, не в подробностях конечно.

Заключение

Данное аниме пропускать - грех. Помимо Кланнада, Золотой Поры, Тора-Доры и других стандартных РомантикоКомедийДрам, существуют Беспокойные Сердца. Адаптация Визуальной Новеллы под Аниме формат мне зашло. И зайдёт вам, 100%. Романтика/Драма с сюжетными поворотами, неожиданными, стандартными поцелуями, нестандартными интим-сценами для данного жанра. Для 2003 года Аниме обладает хорошим Визуалом, правда смотреть вы будете его в формате 4:3. Что для меня не понятно, аниме было Дублированно на русский язык. В Комментариях прошу вас назвать студию, которая работала над дубляжом. В Вики указан только лицензиат XL Media. И да, в аниме есть OVA Серии, там уже Дубляжа нет. Аниме очень простое и мозги вам выжигать не будет. Правда косяков там хватает, если начну перечислять то начнутся спойлеры. А я тут вам рекомендую это Аниме к просмотру. Мне до сих пор не понятно почему про это аниме так мало знают. Надеюсь, Беспокойные Сердца, займут достойное место в вашем Беспокойном Сердечке.

33 показа
7.9K7.9K открытий
11 репост
82 комментария

Дропнул, потому что одна из самых беспонтовых слезедавилок. 

Ответить

Реквестирую от тебя самую Понтовую Слезодавилку.

Ответить

 Аниме, которое вы пропустили мимо своих глазНет, не пропускал...

Ответить

Значит шаришь

Ответить

@смари умираю спасибо за обзор, только, пожалуйста, избавляйтесь от привычки выделять Лишние Слова Заглавными Буквами. Потом же придут люди и, только увидев такие особенности оформления и не став читать сам текст, будут придираться, что он плохой. От "заборов" в тексте всегда надо избавляться, это я вам как бывший фан-переводчик и редактор ранобэ говорю.

Ответить

Я текста не пишу, только аниме смотрю. Прошу прощения за вырвиглаз.

Ответить

Да кто «я»-то?

Ответить