В аниме «Девушка напрокат» парень платит девушке за свидания. Это вообще нормально?

Рассказываем, как в Японии эта практика стала частью повседневностии и почему станет нормой и у нас

В аниме «Девушка напрокат» парень платит девушке за свидания. Это вообще нормально?
171171 показ
69K69K открытий
2222 репоста

Не так давно прочитал мангу и знаете что? Поел отборного говна, но не из-за манги, а из-за других читателей и комментаторов.
Всё эти шутки про симпов и куколдов, как же они достали это уже давно вышло за грань мемов настолько, что для некоторых людей любые формы отношений с девушкой, кроме как явного доминирования стали чем-то мерзким и не достойным "настоящего" мужчины. Причём все эти образы рисуют не какие - либо успешные люди, а такие же обычные как мы с вами (простите все необычные, кого случайно назвал обычным).
Читая сие произведение мне просто стало не по себе от того, как люди не могут даже попытаться понять хотя бы чуточку, что все происходит с человеком, живущем в стране с другими обычиями, менталитетом, что человек обладает другим складом ума, характером прожил другую совершенно жизнь. А видя любую ошибку персонажа сразу же бегут его гнобить что есть сил, даже не пытаясь вникнуть.
Главный герой не подарок судьбы, не идеал, совершает множество ошибок, но этим он хотя бы чуточку более живой, чем многие персонажи. В каждом из нас есть весьма большое количество вещей о которых лучше людям не знать, наши мысли, наши поступки прошлого и нынешнего все это точно такое же не идеальное.
Возможно с этой истории действительно больше всего подгорают те, кто ближе всех к гг по характеру и образу жизни, что задевает их ещё сильнее.
Я не говорю, что аниме/манга не могут не понравится, скорее то что не понимаю столь дикий пригар множества индивидумов с данного произведения и описываемых там событий. Ладно, я наконец выговорился на эту тему, можно жить спокойно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Герой мерзкий, глупый и слабовольный.
И за 200 глав не развивается практически никак.
Его негативные характеристики являются причиной всех его ошибок.
Он не пытается ничего понять. Он раз за разом наступает на одни грабли. Он сам себе создаёт круг постоянной лжи из которого не способен выбраться. А если присмотреться к его проблемам, то понимаешь, что большая часть надуманна им самим. 

НО как только у него появляется шанс остановится и прекратить это всё...он накидывает новый виток лжи.

И от того втройне неприятно, когда автор, который исписался на первой главе, выдумывает волшебные ситуации. И крутые тёлки все по нему сохнут. И близкие друзья у него все - шикарные люди. Один он только их постоянно обманывает.

Его гнобят читатели не потому что они злые, а потому, что он мудак.

Может автор и собирался "исследовать" проблему одиночества в современной Японии, но в итоге получилось, что он просто унижает пользователей подобных услуг.

Ответить

Оооо, эти комменты под мангой. Стоит только персонажу быть хоть чуть похожим на другого персонажа из более популярной франшизы - сразу спам "Ахаха, %персонажнейм%, ты что здесь забыл, иди обратно в %манганейм%". Стоит только появиться в сёдзе новому женскому персонажу, или существующему женскому персонажу сказать что-то про главную героиню, и сразу идёт спам проклятий и пожеланий скорейшей смерти. А уж что начинается, когда в комменты сёненов приходят яойщицы, ухх.
Если ты от это получаешь удовольствие, то ладно. Но если подобное не нравится читать и психологически не можешь себя ограничить, то советую заблочить комменты адблоком. На сайтах системы групле все комменты идут под одним айдишником, так что правила можно легко добавлять, просто меняй адрес сайта перед значками решётки, к примеру(без кавычек надо в фильтры вставлять):
"readmanga.live###twitts"
"mintmanga.live###twitts"
И так далее. Реально помогает, заодно и читаешь быстрее, так как меньше не тратиться рвемч на чтение комментов.

Ответить

Всё эти шутки про симпов и куколдов, как же они досталиПросто некоторым так проще жить и оценивать других. Это как мем про то где один человек видит десяток оттенков синего цвета, с разными названиями, а другой их все называет просто синими.

Ответить

Читаю мангу в читалке, там комментов нет)))
а вообще, я даже боюсь подобные произведения - уж если от истории Томоко Куроки рефлексировал, вспоминая школьные годы, то тут повешусь нах )))

Ответить

Тоже девки не дают да ?

Ответить