Вселенная Gundam: с чего стоит начать просмотр культовой франшизы

И почему грядущий «Гандам: Нарратив» для этого — не лучший вариант.

Вселенная Gundam: с чего стоит начать просмотр культовой франшизы
150150 показов
106K106K открытий
88 репостов

В Wing нет главного героя, акцент здесь смещён на пятерку юных пилотов Гандамов. Ну я бы поспорил. Там четко выделяются камикадзе Heero Yuy (забавно что его отчим судя по имени русский).

Собственно весь мир начал смотреть Gundam с Gundam Wing - наверное с него лучше и начать чтобы не ковыряться во всей этой Однолетней войне. Я вот до сих пор не понял почему в начале оригинального сериала Гандамы - это прям редкость (как и в целом мехи у Федерации), а к The 08th MS Team там уже целые подразделения этих так же машин.

Ответить

Ну я бы поспорил. Там четко выделяются камикадзе Heero Yuy (забавно что его отчим судя по имени русский).Отчасти согласен. Wing прямо сейчас смотрю и там всем поровну уделили время. Но на артах и в том же опенинге именно ему, да.

Ответить

Собственно весь мир начал смотреть Gundam с Gundam Wing - наверное с него лучше и начатьНет.
Я вот до сих пор не понял почему в начале оригинального сериала Гандамы - это прям редкость (как и в целом мехи у Федерации), а к The 08th MS Team там уже целые подразделения этих так же машин.Потому что Команда МС08 делалась спустя пятнадцать лет после оригинала, без участия Томино. Ну и Бандаю нужно продавать игрушки. В основном из-за игрушек.

Ответить

Не скажи, ЮС всё же намного популярнее, а Зета - икона, даже в сообществе как правило именно её приводят в качестве эталона, и ругают меньше всех.

Ответить