Интервью с Евгением Кольчугиным

Спустя почти полтора месяца вопросов, ответов, редактуры и ожиданий мы наконец представляем вам наше интервью с нашим гостем — главой Истари Комикс Евгением Кольчугиным. На него ушло неимоверное количество времени и и сил, так что надеемся, вам оно понрав…

Интервью с Евгением Кольчугиным
33 показа
8.4K8.4K открытий

Так как ссылаются на моё старое интервью, то подмечу несколько моментов:

1. XL Media Евгений не критиковал. Это сделал я, к тому же не очень красиво (буквально проехался катком). Но не жалею. Тогда я был очень расстроен тем, что трое сотрудников издательства согласились на интервью, а потом ушли в молчанку. Это задержало материал на целый месяц. Просто полный игнор и неуважение. Могли бы сразу отказаться, но включили динамо. Видимо побоялись вопроса о пиратстве. Не могу найти другого объяснения.

2. Не спросили про период работы Евгения в пиратском издательстве NeoManga. Я этот вопрос задал слишком поздно. Евгений либо был сильно занят и забыл, либо не захотел отвечать. NeoManga — это лучший пиратский самиздат среди манги, который у нас выходил.

А так хорошее интервью, очень живое.

Ответить

Очень хотелось-бы услышать ответ насчет второго вопроса. Ибо действительно были очень интересные времена)

Ответить

Блин, вот с NeoManga мы промахнулись, чет даже не знали об этой главе в истории жизни Кольчугина.

Ответить

Эксели, насколько мне известно, уже отошли от продаж с пиратским мерчем (То-бишь не сотрудничают с Фаст-аниме). Вроде-как пилят свой собственный итернет-магазин как у Истари.

Ответить

Плохо еще, что не прошел вопрос насчет "замороженных" серий (почти вся печатная корейщина). В комментариях проплывал момент, что в "заморозке" (или нон-аффишиал дроп, кому как удобнее) серий виноваты сами фанаты. Интересно было-бы узнать мнение на этот счет.

Ответить

Семён, а у вас нет желания попробовать организовать интервью с русским Ваканимом?

Ответить