Главные новости за прошедшую неделю (с 15 по 21 февраля)

Главные новости за прошедшую неделю (с 15 по 21 февраля)
Главные новости за прошедшую неделю (с 15 по 21 февраля)

Это, конечно, не аниме, но я не могу упустить возможность потроллить дотеров, что их дотка теперь анимешней лола — Netflix совместно с Valve анонсировал анимационный сериал по DOTA. Релиз всех восьми эпизодов с русскими субтитрами состоится 25 марта.

Тизер сериала с русскими субтитрами

За создание адаптации отвечает южнокорейская Studio MIR («Легенда о Корре»). Сценаристом, шоураннером и исполнительным продюсером проекта выступил Эшли Миллер (фильмы «Тор» и «Люди Икс: Первый класс»), а сопродюсером стал Ки Хьюн Рю (Voltron: Legendary Defender).

Список актеров озвучки
Список актеров озвучки

Сюжет сериала расскажет о драконьем рыцаре Дэвионе, судьба которого меняется после встречи с древним эльдвурмом и с принцессой Мираной. Вместе они участвуют в событиях, которые влияют на весь мир.

Официальный постер сериала
Официальный постер сериала

Когда уже будет исекай в Assassin’s Creed — ранобэ Sekai Saikou no Ansatsusha, Isekai Kizoku ni Tensei suru (Лучший в мире ассасин, переродившийся в другом мире как аристократ) получит аниме-адаптацию. Премьера сериала от студий SILVER LINK и Studio Palette состоится в июле 2021 года.

Главные новости за прошедшую неделю (с 15 по 21 февраля)

Синопсис: Состарившись, лучший наемный убийца решил уйти в отставку. Однако его познания в темных делах и стратегические навыки при исполнении заданий продолжали беспокоить братство, которому он принадлежал, поэтому бывшие соратники убили старика. Ему предстояло переродиться, однако его талант приглянулся богине, и та предложила ему альтернативу: родиться невинным ребенком или переродиться, сохранив память, чтобы выполнить задание. А что может потребоваться богине от лучшего наемного убийце столетия? Конечно же, убийство. И главный герой принял «заказ».

А где рокеры?! Манга Bocchi the Rock! (Одинокий рокер!) получит аниме-адаптацию. Дата премьеры сериала пока неизвестна.

Синопсис: Старшеклассница Гото Хитори начала учиться играть на гитаре, чтобы создать свою группу. Однако девушка настолько стеснительна, что у нее совсем нет друзей. Однако всё изменилось после встречи с барабанщицей Иджичи Ниджики, которая как раз ищет гитариста...

О, новый Синкай — художник loundraw анонсировал свое новое короткометражное аниме. Короткометражка Summer Ghost выйдет в 2021 году.

Концепт-трейлер, созданный при сотрудничестве с Z-kai Group

Loundraw — художник и основатель Flat Studio, который еще подростком дебютировал в качестве иллюстратора. К настоящему времени от уже успел поработать над дизайном персонажей аниме Tsuki ga Kirei (Какая красивая луна!), поучаствовать в создании манги Aozora to Kumorizora (Небо голубое и небо облачное), выступить иллюстратором романа Kimi no Suizou wo Tabetai (Я хочу съесть твою поджелудочную), а также создать дизайн персонажей для его аниме-адаптации. Также loundraw недавно анонсировал свое полнометражное аниме Rakka-sei.

Постер аниме Summer Ghost
Постер аниме Summer Ghost

Что у вас? Анонс?! Лучше — анонс анонса! На аниме-фестивале AnimeJapan 2021 анонсируют два новых аниме. Первым станет новый совместный проект создателя франшизы Senki Zesshou Symphogear (Песня боевых принцесс: Мехасимфония) Нориясу Агэмацу, студии A-1 Pictures и компании Aniplex.

Иллюстрация к проекту
Иллюстрация к проекту

Также на AnimeJapan 2021 анонсируют новую аниме-адаптацию ранобэ от издательства Gagaga Bunko.

Видно, что бюджет им урезали — второй сезон аниме B: The Beginning от студии Production I.G с подзаголовком Succession выйдет 18 марта на Netflix.

Первый трейлер второго сезона

В трейлере доступны оригинальная японская, английская и португальская звуковые дорожки и английские субтитры.

Новый постер второго сезона
Новый постер второго сезона

Синопсис первого сезона: История разворачивается в мире, который смог достичь больших успехов в области развития технологий и компьютерных сетей. Главным героям предстоит разобраться с таинственной преступной организацией. Однако, помимо преступной группировки, городу угрожает еще нечто страшное, а именно череда таинственных и жестоких серийных убийств, на месте которых можно обнаружить подпись убийцы «Би», чью личность, а также цель преступлений и необходимо будет раскрыть героям.

Банкаем — премьера аниме-адаптации манги Tokyo Revengers (Токийские мстители) состоится 10 апреля. Производством сериала занимается студия LIDEN FILMS.

Расширенный трейлер аниме от Crunchyroll

Синопсис: 26-летний девственник-неудачник Такэмичи узнает, что единственная девушка, которая с ним встречалась, погибла в ходе разборок токийской группировки «Токио Банкай». И после того, как парень падает под поезд, он перемещается на 12 лет в прошлое, во времена, когда еще учился в средней школе. Такэмичи решает изменить свое будущее, чтобы спасти девушку. Заручившись помощью ее младшего брата, парень начинает свой путь к верхушке самой опасной группировки города.

Даже слизь ведет свой блог — премьера аниме Tensura Nikki: Tensei Shitara Slime Datta Ken состоится 6 апреля. Сериал «Дневник слизи-попаданца» от студии 8bit станет спин-оффом аниме Tensei shitara Slime Datta Ken (О моем перерождении в слизь).

Новый постер аниме
Новый постер аниме

Режиссером проекта выступит Юдзи Икухара (режиссерский дебют).

Новый трейлер аниме

Ждем озвучку от Yuri The Professional — премьера аниме-адаптации манги Shakunetsu Kabaddi (Пылающий Кабадди) состоится 2 апреля. Производством сериала занимаются студии TMS Entertainment и domerica.

Новый постер аниме
Новый постер аниме

История расскажет об ученике средней школы Тацуе Ёйгоси — бывшем первоклассном футболисте, который не любит спорт. Но однажды парень получает приглашение присоединиться к команде по кабадди (игра, включающая в себя элементы борьбы и пятнашек).

Студентка, комсомолка, спортсменка — премьера аниме Battle Athletess Daiundoukai ReSTART! состоится 10 апреля. Новый сериал от студии Seven является частью франшизы Battle Athletess Daiundoukai (Боевые атлеты: Победа).

Новый трейлер аниме

Синопсис франшизы: Акари Канзаки тяготит слава ее матери — лучшей спортсменки Земли и легендарной Космической Красавицы, установившей множество спортивных рекордов. В надежде сдержать обещание, данное матери, Акари поступает в спортивную школу. Там ей предстоит из слабой духом девочки, которая постоянно прячется в картонный ящик с надписью «Домик Акари», стать той, кто сможет бросить вызов достижениям своей матери. Столкнувшись лицом к лицу с лучшими спортсменками Земли, Акари и ее подруги попытаются выиграть выпускные соревнования, ведь только тройка лучших по их итогам сможет попасть в Орбитальный университет, где их будет ждать еще более сложное испытание...

И еще один нестандартный спокон — премьера оригинального аниме Bakuten!! (Бэк-флип!!) состоится 8 апреля. Производством сериала занимается студия ZEXCS.

Новый тизер аниме

Синопсис: Сюжет разворачивается в городе Иванума префектуры Мияги и расскажет о школьной команде по художественной гимнастике. Сётаро Футаба влюбился в гимнастику, после того как увидел одно из соревнований в средней школе. В старшей школе парень сам вступил в команду, где подружился с Рёя Мисато, который прославился как гимнаст еще в средней школе.

Проект выпускают в рамках программы «Zutto Ouen Project 2011 + 10…» по поддержке японских префектур Мияги, Иватэ и Фукусима, наиболее сильно пострадавших от землетрясения 2011 года.

Мы проникнем в твои сны, мяу— премьера сериала Mewkledreamy Mix! — сиквела аниме Mewkledreamy (Мяу, исполняющая мечты) — состоится в апреле 2021 года.

Новый постер аниме
Новый постер аниме

Синопсис: В один прекрасный день на ученицу старшей школы Юмэ Хинату с неба падает нечто странное. Как оказалось, это был фиолетовый котенок по имени Мью, который, к тому же, обладает необычной силой. Эта сила позволяет проникать в чужие сны, что в последствии и будут делать герои дабы собрать «Камни снов».

Это вам не Синкай — премьера короткометражного аниме-сериала Oshiete Hokusai!: The Animation состоится 7 марта. Веб-сериал от студии CoMix Wave Films (Kimi no Na wa) будет состоять из 10 десятиминутных эпизодов.

🌊主題歌決定&OP映像解禁‼🌊

#アニメおしえて北斎 OP主題歌を担当するのは
世界的にも評価の高い4人組オンナバンド #CHAI

#和氣あず未 さん #小西克幸 さん もコーラスとして
参加するOP主題歌「てんこりんのテーマ」を
ちょこっとだけ公開⚡ポップでパワフルな世界観にご注目ください‼ https://t.co/uDALa1wU0L
Главные новости за прошедшую неделю (с 15 по 21 февраля)
Опенинг аниме

Сюжет расскажет о школьнице-бездельнице, которая мечтает стать великим художником без практики и усилий. Бог Райдзин слышит ее желание и призывает реальных великих художников, чтобы девушка смогла у них учиться и осуществить свои мечты.

Еще мобилочек? Мобильная игра Idol Land PriPara и ее аниме-адаптация от студии Tatsunoko Production выйдут летом 2021 года.

Новый постер аниме
Новый постер аниме

Режиссером аниме выступит Макото Мориваки (Mairimashita! Iruma-kun).

Ууу, спойлер — полнометражное аниме по манге 100-nichi go ni Shinu Wani (Крокодил, который умрет через 100 дней) выйдет 28 мая. Премьера фильма 100-nichikan Ikita Wani от студии TIA состоится ровно через 100 дней после анонса аниме-адаптации.

Главные новости за прошедшую неделю (с 15 по 21 февраля)

Режиссерами и сценаристами фильма выступают Синъитиро Уэда (помощник режиссера Kumo Desu ga, Nani ka?) и Миюки Фукуда. Композитором является Сэйдзи Камэда (аранжировщик в аниме Fullmetal Alchemist: Brotherhood).

Сэйю и дизайн персонажей
Сэйю и дизайн персонажей

Еще одни мехи — постер заключительных 10-12 эпизодов аниме Soukyuu no Fafner: Dead Aggressor — The Beyond (Небесный Фафнир: Мертвый агрессор — Запредельный) от студии IG Zwei, премьера которых в виде фильма в кинотеатрах Японии состоится в 2021 году.

Постер 10-12 эпизодов аниме
Постер 10-12 эпизодов аниме
Главные новости за прошедшую неделю (с 15 по 21 февраля)

Хосода даже в онлайн-мире не откажется от семейных ценностей — тизер и постер полнометражного аниме Ryuu to Sobakasu no Hime (Дракон и принцесса с веснушкам) от режиссера Мамору Хосода. Премьера фильма от Studio Chizu запланирована на лето 2021 года.

Новый постер аниме
Новый постер аниме

Мамору Хосода («Девочка, покорившая время», «Волчьи дети Амэ и Юки», «Мирай из будущего») также выступит сценаристом картины. Режиссер снова обещает затронуть темы взросления, семейных уз, любви между родителями и детьми, дружбы, не знающей границ, и связи между нашими жизнями.

Первый тизер аниме

Сюжет аниме расскажет о постоянно развивающемся онлайн-мире под названием «U», в котором зарегистрировано 5 миллиардов пользователей.

Нафармили — новый постер аниме по корейской мобильной MMORPG Seven Knights Revolution. Премьера сериала Seven Knights Revolution: Eiyuu no Keishousha (Семь рыцарей революции: Преемник героя) от студий LIDEN FILMS и domerica состоится в апреле 2021 года.

Новый постер аниме
Новый постер аниме

Seven Knights Revolution — корейская мобильная MMORPG, события которой развернутся после игры Seven Knights 2015 года. Релиз игры запланирован на 2021 год.

Так, опять спойлеры — новый постер аниме-адаптации ранобэ Tantei wa Mou, Shindeiru (Детектив уже мертв). Дата премьеры сериала от студии ENGI всё еще неизвестна.

Новый постер аниме
Новый постер аниме

Режиссером аниме выступает Манабу Курихара (режиссер анимации Hellsing Ultimate). Сценаристом является Хитоми Миэно (Koi wa Ameagari no You ni). За дизайн персонажей отвечает Ёсукэ Ито (Kawaikereba Hentai demo Suki ni Natte Kuremasu ka?).

Анонсирующий тизер аниме

Синопсис: Обыкновенного старшеклассника Кимидзуку Кимихико назначили присматривать за неким дипломатом таинственные люди в черных костюмах. В угнанном самолете парень знакомится с красивой, похожей на ангела девушкой-детективом по имени Сиеста и становится ее помощником. Но однажды девушка умирает. И через год после ее смерти парень начинает исполнять ее последние желания.

Посмотрите всей семьей — в сети нашли информацию о хронометраже и возрастном рейтинге четвертого «ребилда» Evangelion. Продолжительность полнометражного аниме Evangelion: 3.0+1.0 Thrice Upon a Time составит 2 часа и 34 минуты. Фильм получил в Японии возрастной рейтинг G (для всех возрастов).

Главные новости за прошедшую неделю (с 15 по 21 февраля)

Дата выхода аниме всё еще неизвестна. Релиз картины в кинотеатрах Японии был отложен второй раз из-за пандемии — его планировали на 23 января.

Тизер аниме

Уголок российского кинопроката

Российскую премьеру полнометражного аниме Violet Evergarden (Вайолет Эвергарден) перенесли с 11 марта на 15 апреля. Дистрибьюцией картины занимается компания «Ракета Релизинг», за дубляж отвечает студия Reanimedia.

Дублированный трейлер аниме

Синопсис: Вайолет продолжает помогать другим людям писать письма, выражая все чувства клиентов на бумаге. Однако она всё никак не может забыть о майоре Гилберте Бугенвиллее, который однажды дал ей возможность понять, что же значит «Я люблю тебя» и шанс начать жизнь с чистого листа. Однажды она встречает старшего брата Гилберта — Дитфрида, который всё твердит ей позабыть о прошлом, связанным с майором, и идти навстречу будущему, но она, конечно же, понимает, что это крайне трудно смириться с потерей дорогого человека и подавить огромную боль в душе. Вскоре после этого поступает заказ от очередного клиента, а на складе почтового отделения оказывается письмо без адреса получателя. Достигнет ли Вайолет цели, и что ждёт девушку в дальнейшем?..

Постер российского проката полнометражного аниме «Ая и ведьма» (Aya to Majo). Премьера фильма от Studio Ghibli в кинотеатрах России запланирована на 25 марта. Дистрибьюцией аниме занимается компания «Русский репортаж».

Главные новости за прошедшую неделю (с 15 по 21 февраля)

Японская премьера картины состоялась 30 декабря 2020 года на телеканале NHK General. Показ фильма также уже стартовал в США 3 февраля.

«Ая и ведьма» является аниме-адаптацией детской книги «Ирвиг и ведьма», которую написала британская писательница Диана Уинн Джонс. Книга рассказывает о девочке-сироте, которая счастливо живет в приюте Сент-Морвальдс до тех пор, пока ее не забирают оттуда приемные родители — Мандрейк и Белла Яга. Последняя оказывается ведьмой, и Ирвиг пытается спастись от нее, используя всю свою смекалку и помощь говорящего кота.

Главные новости за прошедшую неделю (с 15 по 21 февраля)

Первый трейлер оригинального аниме Odd Taxi (Случайное такси). Премьера сериала от студий OLM и P.I.C.S. состоится в апреле 2021 года.

Сюжет расскажет о Котогаве — эксцентричном и немногословном 41-летнем таксисте, у которого нет родственников и друзей. Он любит поговорить со своими клиентами, и эти разговоры однажды приводят его к пропавшей девушке...

Расширенный трейлер аниме Hige wo Soru. Soshite Joshikousei wo Hirou (Побрился. Затем привел домой старшеклассницу). Премьера сериала от студии Project No.9 состоится в апреле 2021 года.

Сюжет: разбитый горем и пьяный 26-летний офисный работник Ёсида наткнулся на сбежавшую из дома старшеклассницу на обратном пути из бара, и она напросилась к нему домой.

Третий концепт-тизер оригинального аниме Vivy: Fluorite Eye’s Song (Виви: Песнь флюоритового глаза). Премьера сериала от Wit Studio состоится в апреле 2021 года.

オリジナルテレビアニメ
「Vivy -Fluorite Eye’s Song-」

CONCEPT TRAILER #3
<私>が人を愛するとき

  next ▷ 2021.2.26

https://vivy-portal.com
#ヴィヴィ https://t.co/Pkie6Ug5dM
Главные новости за прошедшую неделю (с 15 по 21 февраля)

За создание аниме Vivy: Fluorite Eye’s Song отвечают автор ранобэ Re:Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu (Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире) Таппэй Нагацуки и сценарист его аниме-адаптации Эйдзи Умэхара.

Новый проморолик аниме-сериала «Тихоокеанский рубеж: Темная зона». Первый сезон выйдет на Netflix 4 марта.

Attention prospective Jaeger pilots, this introductory video will prepare you for the dangers awaiting in Pacific Rim: The Black. https://t.co/FVgkFen2CG
Главные новости за прошедшую неделю (с 15 по 21 февраля)

Сюжет расскажет о Тейлоре и Хейли, потерявших родителей во время вторжения кайдзю в Австралию. Брат и сестра пять лет живут одни, а затем находят заброшенного «егеря», становятся его пилотами и отправляются на поиски матери и отца.

Новый тизер и эндинг полнометражного аниме ARIA The CREPUSCOLO (Ария: Сумерки). Премьера фильма от студии J.C.Staff состоится 5 марта.

Новый тизер аниме

Режиссером и сценаристом фильма выступает Дзюнъити Сато (Aria the Origination). За дизайн персонажей отвечает Ёко Ито (Amanchu!). Музыку для аниме пишут композитор Такэси Сэноо и группа Choro Club.

Эндинг аниме

Выход фильма приурочен к 15-летию аниме-сериала Aria the Animation.

Рекап-видео аниме Fruits Basket c отрывками из финального сезона Fruits Basket: The Final (Корзинка фруктов: Финал). Премьера финального третьего сезона сериала состоится в апреле 2021 года.

Видео с английскими субтитрами

Предыдущий второй сезон новой экранизации манги от студии TMS Entertainment выходил с апреля по сентябрь прошлого года.

Синопсис второго сезона: Прошел почти год с тех пор, как Тору начала жить в доме Сигуре. Хотя сейчас у нее более глубокие отношения с каждым из клана Сома, а не только с Юки и Кё, она обеспокоена истинной природой их зловещего проклятия. Выбор правильного пути, предопределенная судьба... Что испытают Юки, Кё и Тору на Вечном банкете? Хватит ли им решимости?

Новый проморолик аниме Tropical-Rouge! Precure (Тропическая помада! Хорошенькое лекарство). Премьера сериала от студии Toei Animation состоится 28 февраля.

Также проморолик вышел и к другому аниме из франшизы Precure — фильму Healin' Good Precure: Yume no Machi de Kyun! Tto GoGo! Dai Henshin!! (Хорошенькое лекарство: Исцеление добром), премьера которого в кинотеатрах Японии состоится 20 марта.

Девятиминутный отрывок из полнометражного аниме Tokyo 7th Sisters: Bokura wa Aozora ni Naru (Семь токийских сестер: Мы станет Голубым Небом) от LandQ studios. Премьера фильма в кинотеатрах Японии состоится 26 февраля.

Отрывок из полнометражного аниме Gintama: The Final (Гинтама: Финал). Премьера фильма от студии BN Pictures в кинотеатрах Японии состоялась 8 января.

Спасибо за внимание!

1.6K1.6K открытий
9 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

О, новый сезон наруто. Ура. Я этого три года ждал.

Ответить

А вообще, ждем сериал про школьницу и 27 летнего.  По трейлеру сюжет выглядит интересным. 

Ответить

У фильма про молодого террориста новый трейлер вышел.

Ответить

Большое спасибо за работу :)

Ответить

А разве корейская анимация, не считается аниме? Тогда и руманги(хотя такое определение есть) не существует? Обидно.

Ответить