Манга JoJo's Bizarre Adventure Part 3: Stardust Crusaders – День, когда Земля остановилась!
Манга JoJo's Bizarre Adventure Part 3: Stardust Crusaders – День, когда Земля остановилась!
1212 показов
10K10K открытий

С приходом стеднов - каждая арка становилась хуже. Эта тема с недельными антогонистами тоже напрягает. По сути из-за стендов теперь появляется куча роялей из кустов.

Ответить

Стенды в рамках визуальной медии лучше работают, потому что
это и дополнительный дизайн для персонажа и визуальное повествование.
Плюсом идет уникальная способность стенда, особенности юзеров.
Если установленные правила не нарушать, то такой концепт позвоялет иметь уникальные сценарии и ситуации. Рояли в кустах по причине плохого сюжета, а не концепции. У хамона вообще не было никаких ограничений, кроме дыхания.
Это была просто магия, можно было делать что угодно.

Ответить

А как вы себе представляете подобный стиль повествования без кусто-роялей? Это уже не ЖоЖо будет, а какой-нибудь детективный триллер (коих, кмк, туева хуча канула в безвестности).

ЗЫ. Хотя если честно там всё-же редко бывают именно рояли в кустах. Возможности стендов неожиданные и нередко абсурдные, но вот дальнейшие действия в основном вполне в рамках логики (насколько это возможно в ЖоЖо).

Ответить

С приходом стеднов - каждая арка становилась хужеИ мускулы с кочками пропали фе(((
Верните хамон и слабейшие касты за всю жожу

Ответить

Вообще ты предъявил правильные претензии, но, во-первых, концепцию хамона продолжать было некуда, во-вторых, я не согласен с ухудшением арок: в них кардинально меняются тон повествования, в каком-то роде даже жанр. В плане уникальности стендов и ситуаций все становилось только лучше (в золотом ветре ОП стенды, из-за чего для меня воспринимать стало тяжелее)
Я почти что не сталкивался с ситуациями, когда хотелось придираться к логике боя конкретно из-за стенда (кроме золотого ветра), а вот просто глупости случаются - моему другу испортило впечатление в концовке несокрушимого алмаза то, что друзья были рядом и не слышали битвы с Кирой

Ответить