Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

1.6K1.6K открытий

Няшки здорово нарисованы, но есть один момент, который меня всегда поражал - как это взлетело? Кому вдруг пришло в голову совместить такие абсолютно неказуальные вещи как историю ВМВ, флот, военные корабли и аниме и ожидать, что кто-то на это клюнет? И почему вдруг такая смесь выстрелила?

Ответить

Это не совсем правда. На кораблики, танчики, самолётики и прочее оружие дрочит огромное количество людей. Просто посмотри на популярность World Of Tanks, его братских проектов и подражателей.
А выстрелило это, во-первых потому что "что-то+няшки" > "просто что-то", во-вторых тем, что эти произведения делаются как раз помешанными фанатиками танчиков, самолётиков и истории, для помешанных фанатиков танчиков, самолётиков и истории. Поэтому, какой-нибудь GUP видела не только типичная аниме-аудитория, но и многие люди, которые до этого к аниме раньше вообще не притрагивались.

Ответить

Да там хуманизация сама собой напрашивается.
Ship - слово женского рода в английском языке.
Sistership - в полне себе официальный термин, означающий "корабль одной серии".
Во вторую мировую какой корабль не возми - у него будет история, почти как сюжет для фильма.

А ещё парням помимо девушек нравятся большие пушки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

(Kantai Collection + Touhou)/ 2

Ответить

кому пришло в головуComiketВидишь ли, эти темы популярны там достаточно давно, поэтому такое развитие естественно. Жаль только что это чистая эксплуатация.

Ответить