На Netflix вышла аниме-адаптация манги Tenkuu Shinpan (Небесное вторжение)

Все 12 эпизодов сериала доступны на сервисе в оригинальной японской озвучке и с русскими субтитрами.

1.9K1.9K открытий

Кто читал мангу, как оно в целом? Я так понимаю, тут очередная игра бога?

Ответить

По началу ничего так, тайна все дела. Но потом начинается дичь и у меня лично быстро весь интерес угас. 

Ответить

Первый акт — вау интересная задумка, нетривиальные персонажи.
Второй акт — е-мае вот это крутые бои, интересно, что будет дальше-то!!!
Третий акт — что за тупейшая дичь, я пропускаю диалоги и высеры героев читать невозможно столько воды даже придумать наверное не под силу обычному человеку. Бои неплохие но смысла вообще ноль и под конец просто такой тупизм, что видно как автор загоняет себя в тупик.

В целом я бы смотрел если крутая рисовка (т.к. там есть нереально крутые махачи) и даже не пробовал бы вникнуть в сюжет (это ловушка).

Ответить

Вначале глав так 100-150 было не просто круто, а ОХУЕННО. Что Юри, что её брат нагибали как боги; персонажи просто шикарные. Далее на арке, где брата моментально натянули как последнюю шавку, а владелицу рейлгана схлопнули, а потом... реснули в голове снайпера, пошла какая-то хуйня на постном масле - автор стал завираться в своей помойной графомании, превращая любые диалоги в месиво, на 80% состоящее из "person that got closer to god". Имхо, сюжет испортил стандартный финт ушами бездарных сценаристов: бесконечное добавление новых персонажей без убирания старых. Персов стало настолько много, что основные герои на их фоне потерялись и стали фигурировать всё реже и реже. Если раньше Юри ходила и головы всем лопала, под конец её нагиб превратился в убогое терпилирование по углам, т.к. сюжетные мегаходовочки стали ей мешать быть нагибатором. В первых главах персонажей убивали направо и налево, а под конец тайтл превратился в детский сад.

Ответить