«Унесённых призраками» Хаяо Миядзаки адаптируют в виде театральной постановки

Премьера в Токио запланирована на февраль 2022 года.

«Унесённых призраками» Хаяо Миядзаки адаптируют в виде театральной постановки

О том, что по картине Хаяо Миядзаки, вышедшей в 2001 году, поставят спектакль, объявила кинокомпания Toho. Режиссёром театральной версии станет британец Джон Кэрд (John Caird), лауреат нескольких наград «Тони» и премий Лоуренса Оливье, который ранее работал над постановками по произведениям Уильяма Шекспира, а также мюзиклам по «Отверженным» и «Длинноногому дядюшке».

Афиша спектакля «Унесённые призраками»
Афиша спектакля «Унесённые призраками»

На роль девочки Тихиро, попадающей в потусторонний мир, взяли сразу две актрисы: Канну Хасимото («Гинтама», «Госпожа Кагуя: В любви как на войне») и Монэ Камисираиси («Твоё имя»). Появляться в образе главной героини они будут по очереди, сменяя друг друга каждый вечер.

С февраля по март 2022 года спектакль собираются ставить в Императорском театре в Токио, после чего начнутся гастроли по разным городам Японии, которые подойдут к концу в июле.

Джон Кэрд заявил, что для него работа над адаптацией «Унесённых призраками» — большая честь, так как он уже много лет считает Миядзаки «выдающимся гением кинематографа». Версию режиссёра одобрил как сам постановщик оригинального фильма, так и один из основателей Studio Ghibli, продюсер Тосио Судзуки.

Материал дополнен редакцией
706706 открытий
4 комментария

Вот там реквизита наверное будет задействовано)

Ответить

Представил в стиле театра кабуки и улыбнуло. Японцы, вот вы жжоте. 

Ответить

Интересно, сколько будут билеты стоить? Я бы посмотрел.

Ответить