Четвёртый фильм из серии «ребилдов» Evangelion получил точную дату релиза — 8 марта

Если, конечно, показ в Японии снова не перенесут.

Четвёртый фильм из серии «ребилдов» Evangelion получил точную дату релиза — 8 марта
7.2K7.2K открытий
11 репост

Честно - лично мне охренеть как интересно, чем это закончится. Чем на самом деле является Вундер? Что за проклятье Евы? Где остальные три Адама. На кой чёрт здесь нужна Мари и какие в нём интересы? Что на самом деле задумал Гендо? Да, второй и, особенно, третий фильм создали столько вопросов и оставили их без ответа. Но, если вдруг они взяли себя в руки и объяснят всю ту хрень, которую они наворотили - это будет классно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хочется, чтоб авторы хоть как-то восстановили картину событий до таймскипа между 2.22 и 3.33. Хочется хотя бы полунамёков/опровержений насчёт Quantum Rei. Алсо... может, и Квантового Каору сюда же отнести?.. Если его вообще не порезали нафиг.
Если честно, то я даже представить не могу, чего такого прямо уж "вау-эффектного" сейчас в Еве можно показать. За годы ожидания мой хайп притупился, и ждать 4 полнометр я стал скорее "на автомате", чем искренне, эмоционально.
Не удивлюсь, если фильм толком никуда не приведёт, ничего толком не продвинет, а лишь создаст плодотворную почву для дальнейших спекуляций.
И это будет плохо, потому что обсуждения обсуждениям рознь, и всё-таки хоть на какие-то фундаментальные/обширные/или просто важные вопросы авторы ОБЯЗАНЫ ответить чётко и без миллиарда толкований. Нельзя 90% кина отдавать на суждение зрителя.
Ведь даже для того, чтобы пускаться в приятный СПГС, под ногами у зрителя должно быть достаточно почвы из твёрдых (и желательно основополагающих, "мироустраивающих") фактов из первых (=авторских) уст. А чем дальше по ребилдам, тем меньше таковой почвы лично я у Анно наблюдаю. Как будто он теряет хватку и просто угарает с того, в какой хаос неопределённости сценаристы бросают франшизу.

Ответить