Почему в русскоязычном комьюнити не любят лицензионные сервисы для просмотра аниме?
Почему в русскоязычном комьюнити не любят лицензионные сервисы для просмотра аниме?
13K13K открытий
11 репост

А может, вместо того, чтобы винить во всем россиян и каких-то мифических пиратов и пиратскую культуру, посмотреть, как Steam приходил на русский рынок. И не на тот рынок, что сейчас, а на тот еще, пиратский, с россыпью пиратских дисков везде по сто рублей болванка и при этом это считалось нормальным. Почему-то у Steam получилось подсадить людей на лицензию, а аниме-сервисам пираты мешают. 

А чем брал Steam - ценой, удобством и дополнительными возможностями - мультиплеер, ачивки и т.д. То есть за цену фактически болванки из перехода ты получал нормально работающую игру, которая обновлялась патчами и с рабочим мультиплеером. 

То есть у людей был смысл переходить на лицензию. А смотря на пункты 1 и 2 какой мне смысл переходить на лицензионный аниме-сервис? В чем моя выгода? Или просмотр лицензионных аниме-сервисов это благотворительность и ты просто должен отдавать деньги в фонд развития аниме-индустрии в России? 

Ответить

Не хочу вступать с вами в дискуссию, времени тупо нет на это. Но отвечу на ваш комментарий.

Вы ошибаетесь очень сильно по этой теме. У стима не было пиратов которые кричат в каждом углу что лицушники не достойны наших денег. И при этом у пиратов не было даже такой возможности, потому что не было ни ютуб каналов или сайтов. Короче у тех пиратов не было единственного популярного лица, кто мог возглавить какоето движение.

Не говоря уже о том, что чем больше проходило времени, тем больше появлялось онлайн игр. А в них без лицензии не поиграешь. Так что вы изначально не правы.

А если посмотреть что пираты себе позволяют. Так вообще с ума сойти можно. Они уже настолько обнаглели, что начали воровать контент и выдавать его за свой. Плюс к этому у лицензии воруют сабы и по ним озвучивают, но при они постоянно говоря какой перевод у лицензии слабый и сравнивают его с английским. Надеюсь вы поняли меня.

Если у вас остались вопросы по данной теме. Предлагаю найти видос на ютубе wakanim vs фандаб от moonlighter. Он немного долгий - идет целый час, но в нем раскрыто все по данной теме. И вы можете поменять свой взгляд, если конечно вам гордость позволит.

Ответить

Другая индустрия, другие возможности. Да и стим изначально был такой себе платформой, взлетевшей в основном за счет того, что вальве выкладывали туда самые популярные на тот момент игры — доту, халф лайф, кс.

Да и иви, мегого, нетфликс, кранчрол, ваканим вполне себе успешно живут, так что не надо думать, что это какая-то безуспешная схема у них

Ответить