«Классика японской литературы»: аниме, которое стоит почитать

Японцы бережно хранят свою культуру, начиная от характерных одежд и интерьеров, заканчивая искусством. Одним из таких способов сохранить и передать потомкам произведения искусства становятся экранизации, а в случае с Японией — переложение культовых произведений на аниме и мангу. Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением об одном классном и д…

<p>Источник: <a href="https://cineaddiction.com/2018/04/10/aoi-bungaku-series/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">https://cineaddiction.com/2018/04/10/aoi-bungaku-series/</a></p>
11 показ
7.2K7.2K открытий
66 репостов

Японцы бережно хранят свою культуруты же в курсе, что Киото амеры не бомбили именно из-за того, что это культурная столица Японии. Вместо этого Киото снесли сами японцы после 2й мировой, а потом, спустя 40+ лет схватились за голову - "что ж мы наделали?". Такое себе... "хранение культуры"

Ответить

Да, да, амерам конечно было дофига дел до чужой культурной столицы. Не бомбили, значит не было в этом стратегического смысла. Токио вот они сожгли нафиг зажигалками. Про Хиросиму с Нагасакой умолчим. 

Ответить

Вот этого не знала, спасибо за инфу

Ответить