«Ублюдок» — манхва, с которой стоит начать своё знакомство с корейскими комиксами

В этой статье не будет спойлеров, моя цель — рассказать вам, почему стоит прочитать эту манхву.

«Ублюдок» — манхва, с которой стоит начать своё знакомство с корейскими комиксами
44 показа
7.1K7.1K открытий

Манхва слишком специфична из-за менталитета корейцев. Что не читал после так там везде быдло, матерящееся как комбат в армии, и драки, постоянные, мать его драки! В истории про велосипедистов - драки и быдло, в истории о любви в школе - драеи и быдло и т. д. Только ы более девчачьих историях драк нету, но быдло иногда присутствует. О и как же еще целый пласт боевиков. Складывается ощуение, что манхва состоит большую ее часть из боевиков, как маньхуа из культиваторов. 

Из-за этого и обхожу сторонной манхвы.

Но автор Ублюдка хорош. Играет со фреймами, историей, с цветовой палитрой в главах и тому подобное. История хоть и полна негатива, но это такой крепкий триллер, с кульминацией, отставляющей после себя хорошие эмоции. 

Ответить

хех, у меня скорее наоборот манхвы сейчас это наверное моё основное чтиво в отличии от манги или маньхуы.  там действительно почти всегда присутствуют драки (хотя для меня это скорее плюс, не очень люблю повседневность), но больше всего меня привлекают персонажи (батя из Безупречный отец, гг-шки из Король меча, Всеведущий читатель, Охотник-суицидник, Во всеоружии и т.д.)

Ответить