Второй дублированный трейлер полнометражного аниме Дитя погоды

В сети появился второй официальный дублированный трейлер полнометражного аниме Tenki no Ko (Дитя погоды) от режиссера Макото Синкая. Прокатом картины в России занимается компания «Вольга». Российская премьера аниме состоится 31 октября.

1.1K1.1K открытий

Озвучка что-то не очень, если честно. Хотя я редко вижу вообще озвученные аниме, поэтому сравнивать особо не с чем. Если будет возможность посмотреть с субтитрами, то советую смотреть с ними.

Ответить

Мне этим летом на студии довелось побывать, и я могу сказать две вещи. Во-первых, трейлеры озвучиваются отдельно от фильма. На этом видео - не финальный вариант озвучки. Когда режиссер прорабатывает фильм целиком, у него лучше получается обеспечить целостное исполнение ролей, поэтому финальный результат, как правило лучше. А во-вторых, у режиссера озвучки просто адовые сроки для сдачи работы, поэтому качество неизбежно страдает за счет каких-то упрощений и неидеальных дублей. Но могу сказать, что он выжимает все, что может из того, что имеет.

И, как уже тут сказали, лучше Реанимедии пока что официальных дубляжей аниме в России не делают. "Твое имя" Мосфильм озвучил весьма посредственно, так что сейчас имеем, наверное, лучший вариант из возможных.

Ответить

reanimedia кажись озвучивает, ребята неплохие, есть и толковые переводы но к сожалению вроде только они одни не из немногих кто официально и продолжительное время работает на рынке озвучивания аниме в России

Ответить

В целом звучит довольно неплохо. Главное, что песни оригинальными оставили.

Ответить