Студия Khara пожаловалась на слив в сеть отрывков из полнометражного аниме Evangelion: 3.0+1.0 Thrice Upon a Time

В студии напомнили о строгости японских законов касательно несанкционированной записи фильмов в кинотеатрах, согласно которым нарушителям грозит до 10 лет тюрьмы и/или штраф в размере до 10 миллионов иен (около 90 тысяч долларов). Поэтому искать и выкладывать отрывки мы, конечно же, не будем😉

Студия Khara пожаловалась на слив в сеть отрывков из полнометражного аниме Evangelion: 3.0+1.0 Thrice Upon a Time

Сегодня в официальном твиттер-аккаунте студии Khara появился пост, в котором сообщается о случаях несанкционированной записи и загрузке в сеть видео из четвертого «ребилда» Evangelion. Заявление было сделано от лица самой студии, а также кинопрокатных компаний TOHO и Toei.

В студии напомнили, что несанкционированная запись фильмов в кинотеатрах Японии, а также их загрузка в сеть являются уголовным преступлением. Людям, нарушающим этот закон об авторских правах грозит в Японии до 10 лет тюрьмы и/или штраф до 10 миллионов иен (около 90 тысяч долларов).

В студии Khara заявили, что будут преследовать нарушителей по всей строгости закона и добавили, что по аналогичным случаям 2018 года людям уже предъявлены обвинения.

Премьера полнометражного аниме Evangelion: 3.0+1.0 Thrice Upon состоялась 8 марта. За первый день проката в Японии фильм заработал 7,35 миллиона долларов.

Трейлер аниме

Rebuild of Evangelion — цикл из четырех полнометражных аниме, основанных на оригинальном сериале Neon Genesis Evangelion. «Ребилды» создала студия Khara, которую возглавляет режиссёр и сценарист Хидэаки Анно, один из авторов оригинального «Евангелиона». Первые три «ребилда» вышли в 2007, 2009 и 2012 годах соответственно.

4K4K открытий