5 вопросов к фандабу от директора Wakanim
5 вопросов к фандабу от директора Wakanim
13K13K открытий

Мое скромное мнение по поводу 5 вопросов
1. Каким бы крутыми не были бы авторы, сценаристы и в принципе вся команда, которая делает какой либо сериал, аниме бы не стало в России популярным без перевода. Издательство многое решает в популяризации какого либо продукта.
Фандаб действительно сделал многое для аниме в России. Да фандаб не легален на то он и фандаб, но он дает выбор в озвучке, в субтитрах и прочее. Ваканим же навязывает свое по средством блокировки всего остального, а не лучшим качеством, сервисом и прочим.

2. Например блокировка Анидаба, самого лояльного аниме портала к лицензированному аниме. Но его забанил роскомнадзор по решению суда за аниме "Шарлота" которое на анидабе не было доступно для жителей РФ, т.е. не за что. И самое интересно что представителей Анидаба на этот суд не позвали.

3. А Скольно нужно чтобы просто держать сервис на плаву? И не все проекты так зарабатывают много людей просто делают например тот же JAM

4. Большинство делает это бесплатно, что им платить в японскую индустрию? А Если и есть какая реклама то кушать то же на что то надо

5. Крупные аниме порталы закрывают доступ в РФ на лицензированное аниме, но их все равно с помощью подстав закрывают, ибо ваканим не может в конкуренцию.

P.S. Делайте качественный перевод и выбор этого перевода, не всем нравиться полный дубляж. Конкурируйте качеством и сервисом а не отсутствием выбора.
P.S.S. Да я не могу в русский язык =_="

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

По пункту второму - мало того что заблочили, сами переводить не намерены.
Ни себе не другим, это уж полное свинство.

Ответить

По первому пункту так же поддерживаю.
Я бы не стал играть в игры на японском. Геймплей это круто, но когда не понимаешь, что вообще происходит, это совсем не те ощущения.

Ответить