В Петербурге задержали 20 участников мероприятия по аниме‑косплею за пропаганду «ЛГБТ-сообществ» и «субкультуры аниме»
2525 показов
27K27K открытий
33 репоста

 к участникам подошла некая женщина, которая предложила им сфотографироваться с радужным флагом, после чего начались задержанияС радужным флагом к несовершеннолетним подошла тетка, а задержали за пропаганду ЛГБТ несовершеннолетним почему-то не ее, а тех к кому она подошла.
Л - логика...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Причем по закону (АХАХАХАХАХАХАХХХХХХХХХХХХАХАХАХАХААХАХАХААХАААААА ... кхе-хехе-хехехеехеее) полиции нельзя провоцировать преступление. Например подбор наркоты - провокация, подошли с флагом - провокация ...
Ви лив ин сосаити!

Ответить

Меня больше интересует как вообще радужный флаг соотносится с пропагандой? Что, рисовать радугу носить значки с ней, зонтик или смотреть на небо после дождя теперь подсудное дело? 

Ответить

Меня эта ситуация заставила вспомнить старый случай с моим другом.
Он был организатором аниме фестиваля на 500-1000+ человек, они арендовали помещения в одном ДК.

После 3 проведения ежегодного аниме фестиваля, мерию города завали жалобами старые бабки, которые работали в дк. Что здесь собираются сатанисты, проститутки, наркоманы и так далее. После чего другу пришлось разбираться с администрацией ДК, ездить в мерию и так далее.

По результату его фесту пришлось переехать в другое помещение в другом районе городе. А теперь чувствую, ему бы в такой ситуации и статью сразу приписали.  

Ответить

Тетка опер, помогала вычислять пропагандистов

Ответить

Р - российское правосудие.

Ответить

это по той же логике, где судят за репост не того кто написал текст поста, а человека который поделился им. 

Ответить

Пару лет назад я бы предположил что этой теткой был Милонов, но он теперь в Госдуме.

Ответить

С радужным флагом к несовершеннолетним подошла тетка, а задержали за пропаганду ЛГБТ несовершеннолетним почему-то не ее, а тех к кому она подошла

Это Фонтанка так пишет, со слов школьников-анимешников. Потом это еще повторили родители, которые приехали их забирать (также со слов своих детей).

Все бы ничего, вот только и взрослый человек часто при своем косяке пытается свалить вину на не установленных третьих лиц, кек, а уж у школьников так это вообще самый распространенный пример:
- Где работа? 
- Собака разгрызла
Свидетелем такого диалога я уже стал в универе, хорошо его запомнил из-за того что у чувака не было собаки. А уж в школе таких небылиц про то как "забежал какой-то старшеклассник и разбил цветочный горшок" (и он был настолько стремительным, что в рассказах "свидетелей" приметы горшко-вандала не совпадала) было море. Да и казалось бы взрослые дядьки-вайтишники порою в багах любят искать виновных тех кто уволился уже давно. 

Вы можите увидеть на "Дожде" репортаж с видео этого мероприятия - ну там толпа анимэшников бегает и прыгает с каким-то радужным флагом, фотографируется. Судя по всему носились они с этим флагом долго (там только нарезки). "Фотографирующая тетка" там была...вот только не одна - их там сразу нескольких штук и все друг-друга фотографируют. Видимо эту фотосессию увидели администраторы Этажей, а руководство Этажей уже вызвало полицию.

Ну а теперь действительно включаем логику. Предположим, Вы с друзъями пришли на сходку любителей кинотворчества Эйзенштейна, и тут к вам подваливает какой-то тип, совершенно левый, которого никто не знает, вообще первый раз в жизни видят, и предлагает провести фотосессию...с флагом, еще и каким-нибудь...хм...нестандартным. Вот совершенно случайно мимо проходил мужик, у которого совершенно случайно оказался флагом, и он внезапно предложил устроить фотосессию на сходке поклонников Эйзенштейна на фоне своего прекрасного флага, это же весело... Ваши действия? 

Я, конечно, не исключаю что кто-то может и согласится, но думаю большинство попытается отделаться от незнакомца с флагом и фотоаппаратом, вроде как чемпионат мира по футболу кончился :-) То что они анимешники, не значит же, что у них напрочь отсутствует хоть какая-то осторожность. 

Уверен на 50%, что флаг притащил кто-то из участников, а потом предложили пофоткаться с ним на память. Но тут в дело вмешались бдительные вахтеры, приехали дяди Степы, и тех кто под руку попался, тех и задержали (потом кстати отпустили), и все давай отмазки лепить, про неизвестную тетку, предлажившего сфоткаться с незнакомым им флагом (какое лгбт? мы не знаем что такое лгбт, мы в интернет только по талонам ходим аниме смотреть).

Ответить

пффф, все просто. Подошла, сфоткала, позвонила...

Ответить

Угадай, почему)

Ответить

Типичный обычный провокатор.

Ответить

Применяют хорошо отработанные органами для отбития статистики методы "подбрасывания", только благодаря нашим мудрым законотворцам, вместо веществ теперь подбрасывать достаточно ЛГБТ-флаг

Ответить

Оказалось, что никакой тётки-то и не было. Детишки сами принесли флаг, сами фоткались.

Ответить