Дайджест новостей визуальных новелл

Много новых релизов и еще больше анонсов.

Дайджест новостей визуальных новелл

Материал автора Crunchyroll Россия Алексея Кулешова.

PQube выпустил Root Film на Западе

Дайджест новостей визуальных новелл

Триллер про убийство во время съемок фильма от автора культового хоррора Clock Tower и серии детективов Mikagura Shoujo Tanteidan.

Переводчиком визуальной новеллы выступил Blick Winkel, который работал над Steins;Gate, Lamunation, Making Lovers и Root Double.

Только на PlayStation 4 и Nintendo Switch.

Musicus! выйдет в Steam 8 апреля

Дайджест новостей визуальных новелл

«Финальный» проект компании Overdrive, на который в Японии собрали больше 300% нужной суммы на краудфандинге и который уже успел полюбиться поклонникам команды.

За сценарий отвечал Сэтогути Рэнъя — автор не менее популярной Kira☆Kira от все той же Overdrive (MangaGamer издал ее в 2009 году). Иллюстрации нарисовала Сумэраги Кохаку, работу которой вы могли видеть в Nanairo Reincarnation или отомэ Bustafellows.

Sekai Project выпустил четвертый эпизод 9-nine- на Западе

Дайджест новостей визуальных новелл

Это самый тепло принятый эпизод в серии визуальных новелл и на данном этапе уже можно практически уверенно сказать, что это заключительная часть в основной сюжетной линии. Через месяц в Японии выйдет «новая глава», но она будет уже лишь сборником небольших эпилогов для главных героинь.

Если вы не уверены, чего ожидать от 9-nine-, то можете прочитать наш свежий небольшой текст о серии.

MangaGamer анонсировал перевод Christmas Tina

Дайджест новостей визуальных новелл

Christmas Tina — это совместный проект китайских и японских разработчиков. Nekoday находится в Китае, но при этом к созданию новеллы привлекли много более знакомых для нас имен, включая сценариста Катаоку Томо (серия Narcissu) или певицу Annabel.

Зима 1988, время экономического пузыря в Японии. Китайский студент проваливает экзамены и приезжает в Токио, где судьба сталкивает его с девушкой. Недопонимание и невозможность найти общий язык, которые выливаются в горькое, но в то же время теплое Рождество.

Иллюстрации рисовал Werkbau — аниматор, работавший над «Re:Zero — жизнь с нуля в другом мире OVA. Ледяные узы», Steins;Gate 0 и другим аниме. За музыку отвечает bermei.inazawa — вы могли слышать его работу с Annabel в эндингах аниме Higurashi no Naku Koro ni Kai и Rei.

Даты выхода пока нет.

Переводы визуальных новелл Laplacian

Дайджест новостей визуальных новелл

Сразу две новости вокруг компании, подарившей нам Newton and the Apple Tree.

В прошлом работами Laplacian занималась компания Sol Press, однако она вернула права после решения уйти из индустрии визуальных новелл. Как оказалось, лицензию перенял издатель JAST USA, который тут же выпустил короткую новеллу World's Horniest Housewife - Rikky Horne, что первоначально выходила в Японии на первое апреля.

Следом Оно Васаби, сценарист и глава Laplacian, написал в Twitter о работе над переводом Hakuchuumu no Aojashin на английский и китайский языки для Steam. Подробностей пока нет, но ждать определенно стоит: на данный момент это самая успешная новелла компании и главный релиз прошлого года среди новых IP.

Sekai Project выпустил Love's Sweet Garnish 2

Дайджест новостей визуальных новелл

Продолжение романтической истории о собственном кафе главного героя, которое переносит события в летний сезон.

Продажи 13 Sentinels достигли отметки в 400 тысяч копий

Дайджест новостей визуальных новелл

Такой информацией поделилась компания Atlus. Она относится к продажам игры от команды Vanillaware во всем мире как для дисков, так и для цифровых копий.

Shiravune выпустил Megasuki: Love Through Lenses with Ayumu Sakura на Западе

Дайджест новостей визуальных новелл

Это небольшая романтическая новелла об отношениях Аюми и главного героя, который влюбляется, увидев девушку в очках.

DRAMAtical Murder выйдет в начале апреля

Дайджест новостей визуальных новелл

Издатель Jast Blue планировал выпустить визуальную новеллу Nitro+Chiral еще в феврале, однако дату пришлось отодвинуть.

NekoNyan переведет фандиск Kinkoi: Golden Loveriche

Дайджест новостей визуальных новелл

Издатель продолжает свою кампанию по сбору средств на мерч Kinkoi: Golden Loveriche. И так как она оказалась успешной, с новой «целью» нам предложили перевод Kin'iro Loveriche -Golden Time- и порт самого Kinkoi на Nintendo Switch.

Компания просила для этого 75 тысяч евро, тогда как сейчас Kickstarter уже достиг этой отметки.

На обложке Type-Moon Ace Vol.13 упоминают «анонс новой игры»

Дайджест новостей визуальных новелл

Возможно нас ждет новая работа Type-Moon studio BB, у которой сейчас есть в разработке и другие проекты, кроме ремейка Fate/Extra.

Журнал поступит в продажу 26 марта.

sana из группы sajou no hana исполнит песни для Loopers

Дайджест новостей визуальных новелл

Вы можете знать коллектив sajou no hana по следующим работам:

Кинетическая новелла от Key и автора Higurashi When They Cry выйдет в Японии 28 мая. Официальной информации про перевод на данный момент нет.

Если хотите узнать о новелле больше, то обратите внимание на наш текст с выдержками из интервью с Ryuukishi07.

Heliodor анонсировал Meteor World Actor: Badge & Dagger

Дайджест новостей визуальных новелл

Продолжение полицейской истории Meteor World Actor от автора ранобэ «Добро пожаловать в класс для особо одарённых». Новая часть перебралась в низкий ценовой сегмент, поэтому можно предположить, что она будет короче первой. И важно отметить, что нас, судя по всему, ждут несколько таких небольших новелл.

Meteor World Actor: Badge & Dagger выйдет в Японии 25 июня. Shiravune не так давно издал на Западе первую часть, однако новостей о работе над продолжением пока нет.

Часть акций Frontwing перешла компании Bushiroad

Дайджест новостей визуальных новелл

Frontwing, известная в последние годы по ATRI, Island (в том числе аниме) и серии Grisaia, теперь будет работать как дочерняя компания Bushiroad. Последняя занимается карточными играми, мобильными играми (ей принадлежат такие IP как BanG Dream! или Revue Starlight), а также владеет частью анимационных студий Kinema Citrus и Sanzigen.

Переход под крыло крупной компании наверняка хорошо скажется на будущем Frontwing, однако пока сложно судить, как это отразится на дальнейшей работе в целом. Она наверняка продолжит развивать серию Grisaia, вместе с чем возможно большее укрепление на рынке мобильных игр, которых у компании уже две.

Whirlpool анонсировал Slobbish Dragon Princess 2

Дайджест новостей визуальных новелл

Визуальная новелла выйдет 25 июня. Sekai Project издал первую часть истории про девушек-драконов на Западе, но пока неизвестно, займется ли он новой.

66 показов
903903 открытия
8 комментариев

Да че там по англюсику девушки в скорлупе 3 то???

Ответить

ну типа потешить себя надеждами, вдруг оно в секретном проекте, но мне кажется это сверх оперативно) 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить